Ваша технология мониторинга сотрудников пересекает грань между отслеживанием производительности и нарушением конфиденциальности сотрудников?

С одного взгляда
Программное обеспечение для мониторинга сотрудников выходит далеко за рамки приложений для расписания, которые отслеживают посещаемость и оплачиваемые часы.
Такое программное обеспечение также может отслеживать, какие приложения используют сотрудники, с кем они общаются в сети и что они говорят.
Цель состоит в том, чтобы повысить производительность, но существует тонкая грань между практичностью и нарушением доверия в то время, когда основное внимание следует уделять результатам и результатам, а не средствам их достижения.
Для многих работодателей, которые привыкли видеть своих сотрудников каждый день, привыкнуть к удаленному управлению  было непросто, и перспектива использования технологий в качестве их глаз и ушей по понятным причинам заманчива.

Фактически, даже до COVID-19 работодатели все чаще применяли технологии для мониторинга деятельности сотрудников. Опрос Gartner, проведенный в 2018 году, показал, что более 50 процентов крупных корпораций отслеживают своих сотрудников «нетрадиционными способами» - по сравнению с 30 процентами в 2015 году. Используемые методы варьировались от анализа электронных писем сотрудников и сообщений в социальных сетях до тщательного изучения с кем они встречались и собирали свои биометрические данные.

Эта тенденция, похоже, усилилась после массового перехода на удаленную работу в апреле. Поставщики технологий мониторинга сотрудников заявляют, что во время пандемии спрос на их продукты утроился.