Как люди, мы эволюционировали, чтобы продолжить погоню за знаниями и осмысление неизвестного. Это часть человеческой натуры. Это также помогает сделать нас более здоровыми. 

Неоднократно доказано, что выполнение действий, которые стимулируют наш разум, помогает снизить риск деменции . 

Кроме того, дофамин, который долгое время считался «молекулой хорошего самочувствия», был переклассифицирован некоторыми учеными как нейротрансмиттер исследований . 

Исследование «позволяет нам интегрировать новые или неожиданные события с существующими знаниями и опытом, что является процессом, необходимым для роста», - говорит Scientific American. 

Доктор Нарель Лемон, адъюнкт-профессор образования в Университете Суинберн в Мельбурне, сделала своей карьерной целью никогда не прекращать учиться.

«Изучение чего-то нового, особенно когда мы используем свое любопытство, я думаю, позволяет нам быть действительно открытыми для открытия нового и поиска новой информации», - говорит она INTHEBLACK.

«Когда мы проявляем любопытство и рассматриваем его как силу или сверхдержаву, это действительно помогает нам увлечься новой темой, которую мы исследуем. Мы как бы выясняем, почему это важно для меня, как это может помочь мне жить и применять эти знания ».

Доктор Лемон рассказывает о восьми преимуществах изучения чего-то нового и о том, как эти преимущества могут помочь нам и нашему мозгу продолжать развиваться.

1. Катализатор 
«Когда вы приобретаете новые знания, то влияние, которое вы можете оказать, - это мотивация ... воодушевление других на то, чтобы поменять эти знания и применение, и это очень важно, потому что мы не только учимся, чтобы развиваться, но и вдохновляли других учиться больше», - говорит Лемон .

Она говорит, что это часть большого цикла роста, и изучение и передача знаний позволяет нам продолжать наш личностный рост. Это также помогает высвобождать дофамин, чтобы поддерживать нашу мотивацию при изучении нового.

«Исследования показали, что [дофамин] на самом деле контролирует удержание в обучении, и мы развиваем аппетит к вознаграждению, которое исходит от ... чувства энергии, когда мы открываем что-то новое и извлекаем из этого смысл или знания».

2. Вдохновлять мужеством и уязвимостью
«Оба они позволяют нам открыть пространство, чтобы ослабить нашу броню или охрану, поскольку они часто не позволяют нам получить другую перспективу», - говорит Лемон.

«Это может полностью изменить наше направление ... когда мы открываемся для уязвимости, мы преодолеваем эти страхи перед неизвестным, чтобы иметь возможность двигаться вперед и принять эту новизну».

3. Создание чувства приключения.
Новый стиль « приключенческого обучения » используется со школьниками, чтобы вовлечь их в задачи, как умственные, так и физические, чтобы развить решимость и стремление к успеху. 

Такие занятия, как веревочные курсы или построение структур, способствуют созданию команды и решению проблем. Физическая активность, связанная с упражнениями, мозговой деятельностью, такой как кроссворды и головоломки, или действия, которые в значительной степени зависят от того, как рисовать, так и играть на музыкальном инструменте. Лемон говорит, что все дело в риске и выходе из наших зон комфорта.

«Когда мы вступаем в эту уязвимость незнания, мы действительно можем растянуть себя и расти еще дальше».

4. Повышение адаптируемости 
«Когда мы приспосабливаемся и по-настоящему настроены на это, мы открываем эту возможность быть верными себе и делаем этот маленький шаг вперед, чтобы принять изменения и найти что-то новое, что может помочь нам еще больше», - говорит Лемон.

«Изменение наших мыслей или наших действий сводится к привлечению новых подходов и экспериментированию с ними», - говорит Лемон. Возьмем одно из ее любимых высказываний: «Узнай, что для нас подходит прямо сейчас», и эти результаты помогают нам продолжать адаптироваться.

Все, что помогает нейропластичности нашего мозга, способности нашего мозга изменять свои нейронные сети и перепрограммировать себя.

5. Ковочное соединение
Участие в новом и новом опыте помогает вам узнать о себе и учиться у других или с другими, и именно это помогает налаживать связи. Значительная часть человеческого опыта - это то, как мы относимся друг к другу через наш опыт и знания.

«Возможность общаться с другими и обниматься - это просто невероятно, особенно когда вы находите нужных людей», - говорит Лемон.

6. Испытывать и выражать благодарность
По словам Лемон, благодарность - это положительная эмоция, которая является полезным побочным эффектом изучения новых вещей или применения новых знаний в действии.

«Если кто-то поделился чем-то новым или столкнул вас с чем-то новым, возможность признать это, выразив благодарность себе или этому человеку - даже короткое электронное письмо или если вы видите их над кулером с водой, выражая« вы сказали что-то о X, и это действительно заставило меня подумать, что «мощно».

В командной среде выражение благодарности и получение благодарности укрепляет сплоченность команды и дает положительные профессиональные результаты.

7. Стимулирование инноваций 
«Это замечательный аспект придумывания новых идей и различных подходов, и он действительно хорошо сочетается с творчеством, поскольку мы можем мыслить за пределами того, что уже существует, и быть весьма креативными и разными», - говорит Лемон.

Когда мы используем возможности в нашем подходе, на индивидуальном уровне и в условиях сотрудничества, идеи, решение проблем и изобретения достигают успеха. 

8. Побуждая нас искать улучшения
Обучение дает нам чувство выполненного долга и заставляет снова хотеть этого чувства.

«Подумайте о том, как мы можем делать что-то к лучшему, и это может быть связано с работой с вашей командой, решением проблем, поиском новых решений - но мы ищем то,« как мы можем улучшить чью-то жизнь? » - это процесс, это наше общение, в этом так много разных слоев », - говорит Лемон.

Для Лимона обучение должно быть ежедневным намерением, но мы воспринимаем это как постоянный сюрприз.

«Это может быть что-то формальное, например, прослушивание подкаста или чтение новой литературы, это могут быть разговоры с коллегами, работающими в командах над решением этой проблемы, или долгосрочные проекты, в которых вы потеряли для этого энергию, но появилась новая искра. Было установлено, что нам нужно подумать о том, как мы можем продвинуться в этом направлении », - говорит Лемон.

«Если у нас есть ежедневное намерение, открывающее возможность учиться друг у друга и друг у друга, это действительно укореняется в нашем подходе к миру и взаимодействии с ним».