Автомобили компании простаивают в гараже, запасы топлива не используются, а международные конференции отменяются в обозримом будущем. Какие льготы работодатели могут предложить сотрудникам, которые работают удаленно, временно или в долгосрочной перспективе? 
Не всегда существует четкое разграничение между обязанностями работодателя в соответствии с законами о безопасности и гигиене труда на рабочем месте и преимуществами удаленных сотрудников . 

Например, если компания предоставляет мебель для домашнего офиса, она может быть намного лучше той, что была у сотрудника ранее, и они будут благодарны за это и, очевидно, смогут использовать мебель в нерабочее время.

Тем не менее, для работодателя было бы неправильно одевать что-то в качестве привилегии, вместо того, чтобы четко понимать, что лежит в основе мебели - чтобы избежать претензий по поводу травм на рабочем месте. 

То, что сотрудники будут ценить, часто зависит от личности и стиля работы. Подумайте о гибкости: некоторые сотрудники хотели бы забрать своих детей из школы, а затем снова поработать пару часов вечером, в то время как некоторые предпочитают твердый распорядок работы и отдыха.

Важно обсудить индивидуальные обстоятельства, но также необходима последовательная система принятия решений. Гэри Чемпион, HBA Consulting
Важно обсудить индивидуальные обстоятельства, но также необходима последовательная система принятия решений. В противном случае это может привести к непоследовательности и потенциальным жалобам в будущем, когда люди будут сравнивать заметки о том, что они получили в качестве «привилегии».

Ребекка Ханнан
Эксперт по здоровью на рабочем месте

Ребекка Ханнан
Ребекка Ханнан

 Обучение сотрудников внимательности - это замечательный бонус, потому что он помогает снизить стресс и побуждает сосредоточиться на настоящем моменте. Есть действительно хорошие приложения, такие как Headspace и Calm . Другой вариант - Insight Timer , у которого есть функция таймера, которая помогает выработать регулярную практику.

Однако, когда сотрудники предоставлены самим себе, они могут не посещать сеансы осознанности, поэтому лучше сначала предоставить им доступ к некоторому базовому обучению. Даже один 30-минутный сеанс может стать действительно хорошим введением.

Точно так же онлайн-классы йоги имеют много преимуществ. Йога помогает людям справиться со стрессом и избавиться от стеснения от долгого сидения за столом. Вы можете предлагать йогу по запросу с помощью приложения или виртуальные занятия в определенное время с другими коллегами и учителем, который может дать обратную связь по позициям и так далее.

Хотя я считаю, что коврик для йоги - слишком личный выбор, чтобы его можно было подарить, вы можете предоставить сотрудникам бутылку с водой и полотенце, и на нем можно будет разместить логотип компании.

Возможности профессионального развития также являются отличным преимуществом. Что-то особенно актуальное - это онлайн-курс по сострадательному лидерству. Сейчас люди действительно нуждаются в сострадании. Ребекка Ханнан
Возможности профессионального развития также являются отличным преимуществом. Что-то особенно актуальное - это онлайн-курс по сострадательному лидерству. Сейчас люди действительно нуждаются в сострадании. Это поможет менеджерам научиться различным способам связи с людьми и помощи им в преодолении трудностей, а также укрепить чувство командной работы, несмотря на удаленную работу.

Юлиус Сантосо
Основатель и директор Lucky You Found Me

Юлиус Сантосо
Юлиус Сантосо

Пакет услуг позволяет сотруднику знать, что его усилия ценятся и что они находятся в мыслях руководства, несмотря на то, что они не находятся вместе в офисе.

Примечания, сопровождающие некоторые «предметы комфорта», действительно работают: такие вещи, как кофе или чай, печенье, кружка и, возможно, маски для лица и дезинфицирующие средства для рук. Просто помните о любых диетических требованиях.

Многие компании настаивают на том, чтобы предлагать здоровую пищу, а не коробку пончиков, но большинство из нас тоже любит угощения.

Вы также можете настроить социальный звонок Zoom с группой коллег, чтобы расслабиться и поговорить о вещах, не связанных с работой, одновременно наслаждаясь некоторыми предметами из пакета услуг.

Записка с некоторыми «предметами комфорта» работает очень хорошо: такие вещи, как кофе или чай, печенье, кружка и, возможно, маски для лица и дезинфицирующие средства для рук. Юлиус Сантосо, Lucky You Found Me
Я думаю, что такие жесты работают очень хорошо, потому что это не экстравагантная трата в то время, когда бюджет ограничен. 

Онлайн-обучение и курсы - еще один рентабельный способ инвестирования в ваших сотрудников в это время.