Независимо от того, работаете ли вы дома или в офисе компании, следуйте этим советам, чтобы создать эргономичное и удобное рабочее место.

С тех пор, как в прошлом году COVID-19 направил большую часть сотрудников в домашние офисы, идея полностью офисно-ориентированного бизнеса изменилась, возможно, навсегда. 

По мере того как люди постепенно возвращаются на свои рабочие места, новое глобальное исследование PwC показало, что 72 процента респондентов предпочитают сочетание работы вне офиса и личного присутствия, и многие компании прислушиваются к этому.

В течение этого переходного периода Officeworks помогала предприятиям подготовиться к возвращению сотрудников в офис, создавая продуктивную среду для тех, кто возвращается к работе на месте, и предлагая поддержку для сотрудников, настраивающих рабочие станции дома. 

Вот несколько советов, как создать собственное идеальное рабочее место, где бы оно ни находилось. 

Безопасное и удобное рабочее место
Как освободив, как может чувствовать себя оседают на вашей кровати или диване, работая на дому, риск травмы опорно-двигательного аппарата должен быть достаточным стимулом, чтобы найти более здоровую альтернативу. 

В последние годы наблюдается рост движения к столам стоя, которые обеспечивают всевозможные преимущества, от улучшения осанки и благополучия до повышения концентрации внимания и производительности. 

Однако стоять весь день не всегда возможно или рекомендуется; одно исследование предполагает, что оптимальное соотношение сидя и стоя находится где-то между 1: 1 и 1: 3 - цель состоит в том, чтобы стоять от одного до трех часов за каждый час, который вы проводите сидя. Matrix Sit Stand Большой стол позволяет чередовать позиции, переход от сидя на стоя на касании кнопки.

Во время сидячих периодов вам следует стремиться использовать регулируемый стул, который поддерживает вашу спину, включая изгиб нижней части спины, и размещает локти на той же высоте, что и ваша рабочая поверхность, а ступни должны стоять на полу. 

Также важно, чтобы ваши суставы были правильно выровнены, чтобы ваши лодыжки, колени, бедра и локти находились под углом 90 градусов. Хаворт Zody Эргономичное кресло имеет задний упор шесть-положения, глубину сиденья и наклон вперед, что делает его легко найти идеальную конфигурацию.

Эргономично расположите свой стол
Возможно, вы привыкли открывать ноутбук и приступать к работе, где бы вы ни находились, но расположение экрана вашего компьютера во многом зависит. Боль в шее и плече - и даже перенапряжение глаз - являются потенциальными последствиями плохо продуманной настройки. 

Safe Work Australia рекомендует размещать экран прямо перед собой, если вы не используете два экрана, и в этом случае вам нужно будет сидеть посередине. Верх экрана должен находиться на уровне глаз или чуть ниже, при этом экран должен находиться на расстоянии вытянутой руки от вашего тела.

При работе с ноутбуком лучше всего использовать отдельные клавиатуру и мышь, например Logitech Wireless Keyboard and Mouse Combo , чтобы ваши руки и запястья могли лежать на столе в нейтральном положении. Клавиатура должна находиться прямо перед вами, на расстоянии не менее 10-15 сантиметров от края рабочей поверхности и параллельно мыши, чтобы вы могли держать обе руки близко к телу.

Safe Work Australia также выступает за использование гарнитуры при использовании телефона, чтобы уменьшить боль или усталость, вызванные удержанием трубки или ее удерживания на плече. 

Такие устройства, как наушники-вкладыши Sennheiser PC 7, не только улучшают вашу осанку во время разговора, но также нейтрализуют фоновый шум и освобождают руки для выполнения других задач. 

Поскольку многие предприятия теперь полагаются на удаленную связь, крайне важно, чтобы ваша рабочая станция была оборудована для увеличения количества онлайн-встреч и телефонных звонков - они, вероятно, станут важной частью нашей работы в обозримом будущем.