Проблемы с цифровой связью приводят к тому, что вы и ваша сеть теряете перевод? Вот пять советов, как сделать это правильно.

Когда мы разговариваем друг с другом лицом к лицу, мы полагаемся на множество визуальных и поведенческих сигналов, чтобы передать наши чувства и интерпретировать реакции других.

В связи с тем, что многие из наших личных взаимодействий заменены виртуальными встречами и цифровыми каналами связи, мы вынуждены полагаться на чтение языка тела, поз, эмоций и жестов с экрана.

Похоже, что на ранних стадиях пандемии большинство рабочих хорошо справились. Когда мы полагаемся исключительно на текст, электронную почту, текстовые сообщения или разговоры в Slack, мы теряем индивидуальность. Тон часто теряется, если полагаться только на текст. 

Опрос, проведенный Forbes и Zoom в прошлом году, показал, что 58% профессионалов согласны с тем, что видеосвязь улучшает общение высшего руководства с сотрудниками, повышая доверие. 

Однако оборотная сторона цифровой коммуникации - это разочарование, связанное с неудачным разговором, будь то электронная почта, видео или текст. 

Благодаря цифровому общению, два эксперта делятся практическими шагами, которые могут предпринять профессионалы, чтобы избежать распространенных ловушек, в которые попадают многие из нас при общении в Интернете.

1. Слушайте больше, говорите меньше 
Сиара Ланкастер.
Сиара Ланкастер.


«Люди стремятся к принадлежности, потому что их слышат и ценят за наш интеллектуальный вклад», - говорит Сиара Ланкастер, специалист по изменению усталости и устойчивости в Reimagine Change.

«Но теперь нам нужно отточить наши навыки слушания и намеренно наклоняться и отображать активные сигналы слушания, такие как видимые кивки и вдумчивые комментарии при появлении запроса.  

«Все начинается с того, что вы закрываете рот и ищете истинного смысла, передаваемого посланником».

Ланкастер говорит, что лучшее слушание культивирует психологическую безопасность, которая имеет решающее значение для команд, чтобы делиться идеями, получать информацию о рынке и устранять конфликты. 

2. Проявите активное участие
Робби Робертсон.
Робби Робертсон.


Робби Робертсон, управляющий партнер виртуального офиса в Deloitte Australia, руководил переходом компании на виртуальные коммуникации. 

При отсутствии визуальных сигналов, таких как кивок в знак подтверждения на физическом собрании, чтобы показать активное участие, Робертсон рекомендует использовать функции реакции и чата.

«Использование смайлов дает нам возможность эмоционально реагировать, не прерывая разговора», - говорит Робертсон. 

«Смайлик с улыбкой или поднятием большого пальца позволяет докладчику понять, что он находится на нужной странице, не прерывая разговора.

«Вы также можете показать, что слушаете, задав вопросы в функции чата, на которые докладчик может посмотреть, когда сможет». 

С другой стороны, если вы представляете или ведете беседу, Робертсон предлагает две вещи. 

«Во-первых, сознательное усилие задавать вопросы дает людям возможность вмешаться и делает разговор более естественным - как в комнате».

Во-вторых, говорит Робертсон, обращаясь к кому-то с вашим вопросом, сначала называет его имя. 

«Это позволяет человеку легко отвечать, а остальная часть команды может слушать, а не отвечать».

3. Управляйте своим голосом или настраивайте его. 
«В 2021 году голос - это то, что будет отличать виртуальное убеждение от виртуального презентеизма», - говорит Ланкастер. Модуляция голоса - это когда вы выбираете громче или тише, быстрее или медленнее, чтобы передать свое сообщение более эффективно.

«Мало кто из руководителей достаточно храбр, чтобы признать, что они, вероятно, не там, где им нужно быть, и активно повышать квалификацию. Это требует серьезной проверки тона, языковых паттернов и убежденности в содержании ». 

Ланкастер говорит, что инвестирование в нашу вокальную игру может уменьшить неуверенность, помочь преодолеть невысказанные страхи и повлиять на других более действенным и эффективным образом.  

4. Прежде чем писать, подумайте
Ланкастер говорит, что при цифровом общении не менее важно уделять внимание письменному общению. 

Она предостерегает от эгоистичного поведения, уважая виртуальные нормы ваших коллег и клиентов. 

«Применяйте« платиновое правило »- относитесь к другим так, как они хотят, чтобы относились к ним», - говорит она.

Ланкастер предлагает осознавать, что ваша команда может испытывать когнитивную перегрузку. Она говорит:

Делайте ваши письма удобными для мозга
Сделайте информацию удобочитаемой, понятной и реальной  
Отредактируйте свой контент 
Используйте списки
Ограничьте призывы к действию  
Напишите свой «ключевой вопрос» вверху и внизу письма для ясности, краткости и привлекательности.
Соблюдайте базовый этикет
Согласно The Definitive Book of Body Language , около 65 процентов общения является невербальным. Когда вас нет на видео, вам не хватает эмоциональных сигналов, которые исходят от выражения лица, языка тела и поведения.

Робертсон говорит, что включение видео на собраниях свидетельствует об уважении к другим людям. «Видео показывает, что вы приложили усилия, а также способствует инклюзивности на встречах».

Он также предлагает помнить о том, как вы представляете себя на виртуальных встречах, с помощью простой мантры: «Если вы сомневаетесь, просто подумайте, сделаете ли вы что-нибудь на личной встрече».

Например, вы можете поесть во время видеозвонка, если вы находитесь на встрече с близкими коллегами, но не на профессиональной встрече с клиентами или более широкой командой. 

«Если вы не уверены в дресс-коде для виртуальных встреч, спросите себя:« Могу ли я носить спортивную одежду или ночное белье в профессиональной обстановке? Если ответ «Нет», не носите его », - говорит он.