Ношение масок останется важным аспектом безопасности на рабочем месте в связи с COVID в обозримом будущем. Вот несколько важных моментов при ношении маски на каждый день.

В конце февраля журнал Vogue, «последнее слово Америки в стиле», настаивал на том , что , хотя маски для лица не являются модным аксессуаром, некоторые выглядят явно более привлекательно, чем другие. 
Список из 100 предметов Vogue открывается дизайнерской шелковой маской за 120 долларов и включает в себя все: от клетчатой ​​ткани, цветочных и минималистичных монохромных до переработанных, переработанных и винтажных «масклетов».

Западный мир, безусловно, прошел долгий путь в своем отношении к защитным маскам для лица с момента вспышки COVID-19 в начале 2020 года. За пределами медицинских учреждений ношение масок для лица больше не рассматривается как странность, как раньше, но как необходимость предотвратить распространение вируса и других микробов, а также остановить вдыхание пыльцы и загрязнения.

Помимо важной спасительной роли масок для лица, как справедливо отмечает Vogue, «они занимают изрядное количество недвижимости на вашем лице». 

Поскольку в обозримом будущем ношение масок необходимо в различных обстоятельствах, а их использование в настоящее время широко нормализовалось, сообразительные компании поспешили предоставить сотрудникам и клиентам многоразовые маски, которые продвигают их бренд, а также позиционируют свой бизнес как экологически и социально ответственный.

Сознание изображения
Памела Джаббур - генеральный директор подразделения унифицированных специалистов Total Image Group . По ее словам, спрос на индивидуальные маски для лица за последний год резко вырос. 

«С головы до ног представляет, на кого вы работаете и что это значит, поэтому, если вы сотрудник финансового учреждения ... и вы приходите на работу в действительно яркой цветочной маске, это не соответствует бизнесу».

По словам Джаббура, предоставление сотрудникам индивидуальных масок для лица, которые сочетаются по цвету с униформой или которые просто добавляют логотип к стандартной черной маске, позволило компаниям обуздать персонализацию и получить контроль над сообщениями для своего бренда.

По ее словам, если сотрудники и сталкивались с противодействием, то дело было не в отказе в индивидуальном самовыражении, а в комфорте. 

«Если это не было обязательным, большинство людей не хотели носить маску весь день, так как это было неудобно. Отзывы, полученные от бизнеса, заключались в том, чтобы сделать маски регулируемыми, разных размеров и максимально удобными, а также сделать их наиболее доступными для клиентов », - говорит Джаббур. 

Безопасность важнее самовыражения
Помимо стиля и бренда, важным фактором для бизнеса является то, что собственные маски сотрудников могут не соответствовать правилам охраны труда и техники безопасности, говорит Аарон Гунри, партнер по вопросам отношений на рабочем месте и безопасности австралийской юридической фирмы Lander & Rogers. 

Наряду с безопасностью, «если сотрудники предпочитают носить свои собственные маски на работе, они должны будут соблюдать параметры любой другой единой политики или дресс-кода, которые могут быть на предприятиях», - говорит он. 

«Например, если политика в отношении одежды на рабочем месте запрещает сотрудникам носить одежду с оскорбительными или неприемлемыми лозунгами, то это распространяется на маски, содержащие любые несоответствующие рисунки или сообщения». 

Маска для лица, сделанная, например, в виде волка, или со слоганом типа «Подождите, саркастический комментарий загружается» - два реальных примера - может показаться забавной за пределами офиса, но не все знают, где провести черту. .

Персонализация масок также поднимает более серьезные вопросы о возможности дискриминации. В то время как отделы кадров часто говорят о том, что сотрудники должны чувствовать себя комфортно, «работая целиком», руководство может предвзято относиться к сотруднику, который предпочитает носить маску с политическим подтекстом или с логотипом профсоюза. 

Пропущенные реплики
Маски также могут напрямую влиять на нашу способность общаться с коллегами и клиентами. 

«Если работодатель реализует политику, требующую масок, он также должен провести обучение использованию масок, которое может включать обучение правильному общению и взаимодействию сотрудников при ношении масок», - говорит Гунри.

Маски для лица скрывают визуальные подсказки, которые позволяют нам читать эмоции людей, уменьшают недопонимание и помогают укрепить доверие и сочувствие. Несколько исследований показывают, что прикрытие нижней части лица искажает наше восприятие, из-за чего трудно отличить отвращение от гнева или счастье от безразличия. 

Чтобы помочь наладить контакт и общаться, специалисты по персоналу призывают тех, кто носит маски, проявлять терпение и говорить медленнее и четче, чтобы компенсировать невнятную речь и неспособность читать по губам.