Предстоящий курортный сезон будет непростым для многих американцев. Пандемия коронавируса нарастает - в Калифорнии недавно было зарегистрировано 1 миллион зарегистрированных случаев - по мере роста карантинной усталости. Наступают все более короткие и холодные дни, праздничные торжества увеличивают риск заражения COVID-19, а послевыборные шоковые волны по-прежнему сотрясают нацию.
Эксперты USC сходятся во мнении, что у каждого много дел.

«Назовите это зимой недовольства, но когда становится холодно и темно - в дополнение к недавним социальным и политическим стрессам и угрозе пандемии - мы сталкиваемся с множеством проблем», - сказал Лоуренс Палинкас, профессор социальной работы. , антропология и профилактическая медицина в Школе социальной работы Сюзанны Дворак-Пек.

Это будет непросто, но Палинкас советует избегать личных праздничных встреч, которые могут превратиться в главные события. Наблюдайте за маленькими детьми, которые могут быть здоровыми, но не имеют симптомов и могут непреднамеренно передать болезнь дедушке или бабушке. Создавайте новые воспоминания и обновляйте праздничные торжества - используйте Zoom для обмена подарками, готовьте дома, а не в ресторан, или сокращайте праздничные встречи.

«Нам нужно будет оставаться бдительными и подготовленными, потому что этой зимой самая тяжелая часть пандемии еще впереди», - сказал он.

Правильное управление зимой начинается с ваших биологических часов

Это тяжелое время года делают многие факторы, начиная с нашего внутреннего программирования.

«Наши циркадные часы - часть этого», - сказал Стив Кей, директор Центра конвергентной бионауки Майкельсона и профессор неврологии, биомедицинской инженерии и биологических наук Медицинской школы им. Кека при Университете Южной Калифорнии. Он отмечает, что циркадные часы влияют на наш метаболизм, кровяное давление, функцию легких и иммунную систему. Зимняя погода - а в этом году пандемия - держит людей в закрытых помещениях, что затрудняет синхронизацию биологических часов.

«Главное, что нужно сделать людям, - это выйти на улицу и получить больше солнечного света, потому что это бесплатно и полезно для вас», - сказал Кей, который рекомендует начинать день с 30 минут солнечного света, чтобы сбросить биологические часы. Он также выступает за отмену летнего времени, называя одночасовую сезонную смену вредной для здоровья и связанной с несчастными случаями.

Число пандемий растет с приходом зимы

Конечно, темные дни в этом году наступают на фоне пандемии, которая случается только раз в жизни - и эта пандемия становится все хуже, - сказала Паула Кэннон, заслуженный профессор молекулярной микробиологии и иммунологии Медицинской школы Кека.

«Мы видим, что COVID-19 стремительно растет по всей стране, и уровни выходят из-под контроля», - сказала она.

Хотя многие люди по понятным причинам устали, Кэннон отмечает, что мы на полпути к пандемии. Впереди самый сложный участок. Поскольку вакцины все еще находятся на расстоянии, важно ограничить поездки, продолжать физическое дистанцирование, носить маску для лица и регулярно мыть руки. Прививка от гриппа также важна, чтобы избежать путаницы в отношении того, является ли заболевание гриппом или COVID-19.

«Сезон отпусков - самое опасное время года, когда люди находятся в закрытых помещениях или на праздничных тусовках», - добавил Кэннон. «Шанс заразиться - и передать его близким - больше, чем когда-либо».

Планирование поможет вам почувствовать контроль над будущим

Чтобы извлечь из этого максимальную пользу, людям необходимо разработать стратегии действий и напомнить себе, что они могут получить контроль.

«Приближается зима, и она будет сложной», - сказала Эшли Уеширо Саймон, доцент клинической трудотерапии в USC, г-жа T.H. Чанское отделение профессиональной науки и профессиональной терапии.

Хороший план включает в себя действия, которые добавляют радости и цели в вашу жизнь, такие как поклонение, семья, еда, природа, музыка, покупки и медитация, отмечает Саймон. Создайте структуру поддержки, состоящую из друзей, родственников или коллег, чтобы справиться с одиночеством. И будьте честны, когда люди спрашивают: «Как дела?»

«Студенты уже одиноки, проблемы с психическим здоровьем высоки, грядет новая волна COVID-19 и новые ограничения, поэтому чувство потери и одиночества в то время, когда мы должны праздновать, будет невероятно тяжелым», - сказала она. .