Врачи общей практики должны прописывать пациентам участие в совместных певческих мероприятиях, чтобы повысить самооценку и преодолеть одиночество, как сообщили на этой неделе в университете Сассекса.
Доктор Сара Андерсен, практикующий врач общей практики и бывшая студентка магистратуры Медицинской школы Брайтона и Сассекса, рассказала на мероприятии «Пение для благополучия», проводившемся в Университете Сассекса, что академические исследования показали значительные преимущества, если больше врачей будет использовать общественные хоры как часть своей социальной прописывание.

Доктор Андерсен сказал, что участие в общественных хорах, как было показано, улучшает состояние здоровья, снижает негативное влияние социальной изоляции и одиночества, поднимает самооценку человека и в некоторых случаях является эффективной альтернативой антидепрессантам.

Множество певцов, университетских ученых и докторов приняли участие в мероприятии, которое состоялось в среду в Центре творческих искусств Аттенборо и организовано Центром инноваций и исследований в области благополучия (CIRW) Университета Сассекса, где они имели возможность спеть вместе. во главе с руководителем общественного хора Worthing's Spring into Soul Сигги Мвазоте, и послушайте экспертное мнение о преимуществах членства в коллективном хоре.

Доктор Андерсен - терапевт в Центре интегративного здоровья Herstmonceux, который проводит занятия хора в собственном здании практики. Она также является директором находящегося в Брайтоне социального предприятия Futurehealth, которое отстаивает индивидуализированное и расширяющее возможности здравоохранения.

Она сказала: «Исследования, в которых изучались более 300 000 человек за семь лет, показали, что люди со сложными социальными связями, такими как принадлежность к хору или членство в команде, жили на 50 процентов дольше, чем те, кто этого не сделал. Это то же самое здоровье. преимущество отказа от курения, так что последствия для здоровья являются реальными и чрезвычайно значительными.

«Мы находимся в медленно обостряющемся кризисе. В прошлом месяце Служба общественного здравоохранения Англии сообщила, что за один год каждому четвертому взрослому в Великобритании были прописаны снотворные, сильные обезболивающие, включая опиаты, или антидепрессанты».

Чарльз Уоттерс, профессор благополучия и социальной помощи в Университете Сассекса и директор CIRW, сказал: «Это захватывающее событие продемонстрировало мощное влияние пения и, в частности, участия в певческих группах на благополучие людей.
«Проводя это мероприятие, наш центр стремится продемонстрировать важные инновации и продемонстрировать способы изменения программ исследований. Новая эра социальных предписаний предлагает беспрецедентные возможности для преобразования наших практик и понимания способов улучшения благополучия».

Присутствующие узнали о новом исследовании доктора Андерсена, впервые публично представленном, в котором подчеркивается важность пения для помощи женщинам в формировании чувства солидарности с другими женщинами.

Доктор Андерсен рассказал о том, как одна женщина смогла сбежать от своего жестокого партнера, тайно присоединившись к хору, что затем привело к тому, что она нашла новую работу и новое место для жизни благодаря бесценному товариществу и поддержке, которую она нашла в хоре.

Д-р Андерсен сказал: «Когда они пели в гармонии с другими, они чувствовали, что это сокращает расстояние и различия между ними и другими певцами хора и создает действительно особую связь».

Исследования, проведенные доктором Андерсеном, показали, что хоровое пение может влиять на восприятие женщинами своего благополучия четырьмя различными способами:

через радость пения
восприятие пения как важного элемента выживания - особенно во времена серьезного ухудшения здоровья и кризиса психического здоровья
групповое пение как путь к социальной связи - усиление чувства идентичности и принадлежности и, таким образом, повышение уверенности в себе и самоуважения
через содействие социальной интеграции
В настоящее время в Великобритании еженедельно поют в хоре более 2 миллионов человек, а в США - 45 миллионов.

80-летняя женщина из Брайтона, известная как Три, которая посетила мероприятие в среду, сказала: «Когда я пела, я чувствовала соприкосновение со своим телом и чувствами и чувствовала себя сильной и могущественной. В один момент я пела ниже, чем другие кто-то повернулся ко мне, как бы говоря, что это звучит хорошо. Мне это понравилось, и это было дружески.

«Я с энтузиазмом отношусь к идее социальных назначений. Как было сказано на мероприятии, я согласен с тем, что переход от прописывания лекарств людям к социальным предписаниям - это серьезный сдвиг. Если подумать, это, возможно, начало тихой революции в клинической практике. медицины для более целостного и социального ощущения благополучия человека ».