Метаанализ взаимосвязи между проблемами сна и одиночеством
Мелани А. Хом, Кэрол Чу, Меган Л. Роджерс и Томас Э. Джойнер
Хом и его коллеги проанализировали 84 статьи и обнаружили малые, средние и средние связи между восприятием одиночества и конкретными жалобами на сон, такими как бессонница, кошмары и плохая эффективность и качество сна. Дальнейший анализ продольных исследований показывает, что связь между проблемами сна и одиночеством двунаправленная. Авторы предполагают, что в будущем необходимы исследования для определения механизмов, лежащих в основе взаимосвязи между проблемами сна и одиночества, и их влияния друг на друга с течением времени.
Плохая способность идентифицировать и навешивать ярлыки на свои эмоции (то есть низкая эмоциональная осведомленность) может объяснять рост психопатологии во время перехода к подростковому возрасту и среди детей, переживших детские травмы. Дети и подростки (7–19 лет), которые сообщили о более низкой эмоциональной осведомленности, с большей вероятностью проявили психопатологию, чем те, кто сообщил о более высокой эмоциональной осведомленности; эта тенденция усиливалась с возрастом среди участниц женского пола. Связь между низкой эмоциональной осведомленностью и психопатологией усилилась в результате воздействия насилия.
Участники, набранные с интернет-форумов, посвященных самоубийствам, членовредительству или психическому здоровью, завершили измерения своей способности к самоубийству (т. Е. Снижение страха смерти и нечувствительность к боли), их неявное отношение к суицидным стимулам и их явные аффективные оценки изображений, изображающих самоубийство. методы. Они также заполнили истории жизни, прошлого года, прошлого месяца и прошлой недели о самоповреждающих мыслях и поведении. Двадцать восемь дней спустя участники выполнили те же действия. Полученные данные противоречили гипотезе привыкания о том, что повторяющееся участие в самоповреждающем поведении, особенно в попытках самоубийства (несмертельных, прерванных, прерванных), или в самоповреждениях, не связанных с самоубийством, увеличивает способность к самоубийству. Фактически, способность участников к самоубийству, по-видимому, не изменялась при разных уровнях самоповреждающих мыслей или поведения.
Это исследование предполагает, что нарушение функционирования миндалины, связанное с антиобщественным поведением (АБ), может распространяться на все эмоции. Доттерер и его коллеги изучали реактивность миндалевидного тела и взаимосвязь, пока участники рассматривали эмоциональные лица (например, сердитые, счастливые). Они обнаружили, что участники, набравшие более высокие баллы по AB, показали повышенную активацию миндалины в ответ на все эмоции; однако черты черствости и бесчувственности (CU) смягчали взаимосвязь между AB и активностью миндалины, так что участники с более низким уровнем черт CU и более высоким AB демонстрировали большую активность миндалины. Черты AB и CU также были связаны с различными паттернами связи миндалевидного тела (с другими частями мозга), что указывает на необходимость дальнейших исследований связи миндалины во время обработки эмоций в связи с чертами AB и CU.
Эстроген может защищать от переедания у взрослых женщин, и пубертатный эстроген оказывается особенно важным для этого защитного эффекта. Кламп и его коллеги использовали образец самок крыс и проверили, увеличивает ли удаление эстрогена до полового созревания (путем удаления яичников) частоту переедания во взрослом возрасте. Результаты показали, что крысы без пубертатного эстрогена были более склонны к перееданию во взрослом возрасте, чем крысы с интактной выработкой эстрогена. Удаление эстрогена, по-видимому, нарушает развитие мозга подростков, повышая в дальнейшем риск переедания.