Как врач, прошедший переподготовку в области человеческой психологии, поведения и роста, я увлечен влиянием любви и близости на каждый аспект нашей жизни. Предприниматели увлечены, целеустремленны и привержены своему видению. Однако это может дорого обойтись их самым близким отношениям.

За последние 20 лет я поддерживал, обучал и обучал предпринимателей и бизнес-лидеров эффективному сотрудничеству, общению и руководству. Интересно, что в то время я заметил, что неожиданным источником импульса для достижения нашей цели является осознание того, что мы любимы - глубоко, интимно и полностью. Короче говоря, интимные отношения могут как сделать, так и разрушить нашу деловую жизнь.

В Великобритании Управление национальной статистики обнаружило, что 42 процента браков заканчиваются разводом. В США эксперты оценивают этот показатель в 39 процентов. Однако адвокаты по разводам предполагают, что количество разводов для предпринимателей на 5-10% выше, а это означает, что половина предпринимательских браков обречена. Плохие новости! Как же тогда мы, предприниматели, можем наслаждаться и защищать наши самые важные личные отношения? Вот пять предложений.
1. Останови своего супергероя
Успешные предприниматели иногда могут оказаться в архетипе супергероя. В частности, женщины-предприниматели склонны быть суперженщинами - работать сверхурочно, работать во время обеда и редко брать выходные - все в погоне за результатами. Суперженщина так сильно сжигает полуночное масло, что часто сжигает себя.

Это не значит, что предприниматели не хотят уделять время отношениям. Они делают. Они могут назначать время или раз в неделю до свидания. Однако появляется их архетип супергероя! Эта сверхчеловеческая энергия просто не способствует формированию глубокой связи. То, что нам нужно, чтобы начать наш бизнес, часто - это криптонит для наших любовников или потенциальных любовников.

Недостаточно уделять время отношениям: вы должны создать пространство и энергию, которые позволят связи формироваться и расти.

2. Понять мужскую и женскую полярность.

Согласно шестимерной модели национальной культуры Хофстеде, которая описывает себя как «одно из наиболее всесторонних исследований того, как ценности на рабочем месте зависят от культуры», страны можно разделить на категории, демонстрирующие мужские или женские ценности. Великобритания, США, Австралия, Германия, Новая Зеландия, Швейцария, Италия, Китай и другие страны - все они высоко ценят традиционно «мужские» черты, такие как «героизм, напористость, соперничество и материальное вознаграждение за успех». Более женственные страны - те, которые ценят сотрудничество, консенсус и заботу - имеют более низкий статус, когда речь идет о восприятии их в деловом мире.

Когда мы вырастаем и работаем в культурах, где прославляются так называемые мужские ценности, мы тоже начинаем соревноваться и оценивать себя по этим ценностям. Независимо от нашего пола или сексуальной ориентации, мы должны уметь использовать мужскую и женскую энергию, чтобы создать условия для глубокой близости и любви.
3. Опасности приоритизации
Успешные предприниматели преуспевают в жесткой расстановке приоритетов. Мы уделяем приоритетное внимание нашему времени и ресурсам, но подсознательно мы часто не уделяем первоочередного внимания нашим самым близким отношениям, будь то с нашим партнером, детьми, друзьями или самими собой.

Женщины особенно остро ощущают влияние этого приоритета. Мы знаем, что наше право на труд трудно бороться, и что в этой борьбе женщины были обвинены в выборе работы над быть женой или матерью. Это оставило у нас подсознательное убеждение, что наша способность работать означает компромисс с нашей способностью быть отличным партнером.

Мы все знаем, что, хотя мы могли бы установить пять приоритетов на следующий квартал, четвертому и пятому будет немного меньше внимания. Так что, если ваши отношения находятся на четвертом или пятом месте в вашем списке приоритетов, они не получат того внимания, которое им необходимо для процветания.

4. Не откажите себе в удовольствии
Когда наши чувства и желания исполняются, мы получаем бодрость, наш свет горит, и наше счастье становится видимым, стабилизирующим и заразительным. Эта искра и энергия, которые вы чувствуете, могут оживить ваши отношения.

Но многие ли из нас находят время, чтобы регулярно наслаждаться тем, что приносит нам удовольствие? Как часто мы теряемся в построении нашего бизнеса? Когда в последний раз вы ставили на первое место свои потребности и желания?

Обнаружение и практика того, что приносит нам удовольствие - будь то ваза с вишней, пинание осенних листьев или прослушивание громкой музыки - может вернуть нашу искру, и эта искра способна возродить наши отношения.
5. Принесите внешнее
Культурные ценности верности и моногамии приводят к тому, что многие из нас создают жесткие правила о том, что нам следует делать с другими людьми, а что нет. В результате мы избегаем смотреть в глаза бариста, сомневаемся, правильно ли смеяться с коллегой или другом, и закрываем возможность насладиться искрой общения вне нашего долгосрочного партнерства.

Я ни на минуту не предлагаю, чтобы мы все сбежали и изменили! Но подавляя радость и веселье за ​​пределами наших отношений, мы теряем себя. Мы отключаем нашу энергию жизненной силы и уменьшаем тепло и энергию, которые можно привнести в наши отношения.

Вместо того, чтобы закрываться, будьте открыты для улыбки незнакомца, по возможности радуйтесь смеху и черпайте вдохновение из этих внешних взаимодействий в своих отношениях. Возьмите дерзкую, уверенную в себе с работы и отвезите ее домой. И наслаждайтесь весельем!