Willis Towers Watson приобрела Acclimatise, специализированную консалтинговую и аналитическую фирму по вопросам изменения климата, в результате чего к ее командам в Великобритании, Франции, США и Индии присоединилось около 35 консультантов.

Компания Acclimatise, основанная в 2004 году, помогает клиентам решать проблемы изменения климата, а также экологические, социальные и управленческие проблемы (ESG). С момента основания компания выполнила более четырехсот пятидесяти консультационных проектов по адаптации к изменению климата для клиентов в области финансовых услуг, природных ресурсов, институтов развития и правительств по всему миру.

Acclimatise также имеет платформу, которая ассимилирует и применяет климатические модели и данные наблюдений за Землей для поддержки анализа и прогнозирования рисков. «Наше программное обеспечение дает клиентам возможность оценивать их существенные климатические риски и уязвимости наиболее надежным и эффективным способом», - объяснили Джон Ферт и Риченда Коннелл, соучредители консалтинговой компании по вопросам устойчивого развития.
Столкнувшись с необходимостью разработки и внедрения «все более сложных подходов к оценке и управлению климатическими рисками», а также с «растущим спросом со стороны клиентов в результате все большего внимания к рискам изменения климата», это был идеальный момент, чтобы присоединиться к Willis Towers. - Ватсон, - сказал Ферт.

«Мы чрезвычайно воодушевлены потенциалом, который дает приобретение компании Willis Towers Watson компании Acclimatise, и уверены, что объединение с Центром климата и устойчивости является правильным шагом, чтобы гарантировать, что мы сможем усилить воздействие нашей работы».

Центр климата и устойчивости - это центр передового опыта Willis Towers Watson в области климатических знаний и возможностей, объединяющий знания из консалтинговых, рисковых, транзакционных и инвестиционных компаний фирмы. «Это дополнение приносит много дополнительных впечатлений», - сказал Роуэн Дуглас, глава центра по вопросам климата и устойчивости Willis Towers Watson.

Он добавил: «Объединив возможности Acclimatise по моделированию климата и адаптации с обширным опытом Willis Towers Watsons в области моделирования природных катастроф, управления рисками, перестрахования и инвестиционных рынков, мы обладаем уникальным опытом, который помогает клиентам управлять климатическими воздействиями, использовать возможности адаптации и построить более устойчивые общества и экономику ».

Сделка была заключена через восемь месяцев после того, как сама Willis Towers Watson была приобретена Aon. Ожидается, что два гиганта профессиональных услуг закроют сделку летом 2021 года.