Для руководителей бизнеса принятие решений имеет решающее значение, часто с участием тысяч людей или миллионов долларов. Ключ к выбору, которым вы можете гордиться - даже во время стресса или кризиса - это данные. Это было верно уже в течение многих лет, когда управление данными и анализ стали центральными для общих операций, улучшения / роста и определения переменных, участвующих в построении вашей стратегии на будущее. Но в 2021 году для вас будет особенно важно серьезно относиться к информации.
Идентификация метрик
Некоторые показатели (например, отток клиентов) довольно фундаментальны. Но исключительные компании определяют конкретные показатели, которые отличают их от конкурентов, соответствуют конкретным поставленным целям или показывают, что происходит в их отрасли и экономике в целом. Получив данные по этим типам показателей, вы можете тестировать вещи, которые могут показаться нелогичными и работать гораздо более объективно. Это способствует гибким изменениям, которые помогают вам реагировать на препятствия и сохранять актуальность в долгосрочной перспективе в расширяющейся и постоянно меняющейся мировой экономике.

Ориентация на клиента
Психологически всем нравится чувствовать себя услышанными, желанными и включенными. Применяя это к бизнесу и своим клиентам, вы не можете сосредоточиться на себе или сделать погоню за прибылью решающей. Вместо этого вы должны сосредоточиться на том, чтобы выслушать покупателей, выяснить, что они действительно предпочитают или что им нужно, и дать им ощущение внутренней связи. Прибыль является естественным побочным продуктом этого процесса и возникающих в результате отношений.

По мере того как клиенты получают все больше и больше возможностей для размещения своих денег, их ориентация на клиента с помощью данных должна стать главным приоритетом. С помощью опросов, демографической информации, онлайн-обзоров и других точек соприкосновения вы можете выяснить, как обслуживать своих покупателей невероятно конкретными способами и предсказать, чего они захотят. Это также упростит оттачивание ваших маркетинговых сообщений для большей эффективности в разных группах.

В качестве хорошего примера рассмотрим Netflix, который просматривает данные о клиентах, чтобы определить, какие шоу и фильмы наиболее популярны. Затем он находит и покупает похожие скрипты, предполагая, что если его участникам понравился исходный стиль, то им, вероятно, понравятся и новые похожие скрипты. Этот простой метод, основанный на данных, помог Netflix увеличить стоимость своего бизнеса более чем на 50 миллиардов долларов в этом году, поскольку люди ориентируются в развлечениях во время пандемии COVID-19.

Стать проактивным
Хорошие компании всегда отвечают своим клиентам, обрабатывая возвраты, отвечая на вопросы о продуктах, добавляя функции на основе отзывов или что-то еще. Но лучшие компании проявляют инициативу, а не просто реагируют. Если вы соберете правильные данные и проанализируете их должным образом, вы действительно сможете определить, что ваши покупатели будут хотеть или нуждаться (т. Е. Предвидеть тенденции). Чем лучше вы это сделаете, тем лучше вы сможете опередить своих конкурентов - и тем легче будет вырваться вперед в инновациях и дизайне, чтобы на раннем этапе захватить долю рынка.

Джефф Безос является отличным примером в этом отношении. Лидер Amazon считает, что определение потребностей клиентов позволяет вам работать над тем, чего даже не существует прямо сейчас, и позволяет вам действительно изобретать будущее. Это становится тем более важным, если учесть свои деловые ценности и этику. То, что вы делаете с данными о клиентах, влияет не только на построение бизнеса, но и на конкретное видение общества и мира в целом.

Устойчивость, продуктивность и радость
Большинство организаций хотят работать экономно и избавляться от ненужной ерунды. Они хотят высокой урожайности при низких затратах, и они хотят, чтобы рабочие были счастливы.

Конкретные показатели могут выявить области, в которых не хватает ресурсов, или точки, которые следует улучшить, что поможет вам понять, как лучше всего изменить или подойти к вашим ресурсам. Они также могут показать, подходят ли кандидаты или действительно ли сотрудники удовлетворены.

Таким образом, успешные компании - это те, которые уделяют приоритетное внимание данным как способу определения и создания позитивной корпоративной культуры, обеспечивающей устойчивость, продуктивность и радость. По мере того, как лидеры пытаются справиться с пандемией Covid-19 и оставаться в рабочем состоянии перед лицом растущего числа мировых проблем, данные станут еще более ценными для создания вдохновляющей деловой атмосферы и впечатления от безопасности.
Наша способность собирать и интерпретировать данные улучшается с каждым днем. А поскольку в 2021 году возникнут новые и более сложные задачи, лучший способ добиться успеха - использовать информацию во всех имеющихся у вас практических инструментах. Решите, что будет наиболее актуальным, проанализируйте прозрачно, а затем уверенно двигайтесь вперед.