Если вы похожи на миллионы американцев, вы мечтаете открыть собственное дело. Но, конечно, есть десятки препятствий, которые могут помешать вам это сделать. Например, у вас может не хватить мотивации или времени, чтобы действительно довести работу до конца; или у вас может даже не быть твердой идеи - пока.

По теме: 10 лучших бизнес-идей нового века, о которых вы еще не слышали

Но где большинство людей останавливается, так это их осознание того, что для открытия бизнеса нужны деньги - денег, которых у них нет.

Тем не менее, учтите: существуют займы, гранты и другие варианты сбора средств, такие как краудфандинг, которые помогут вам получить то, что вам нужно; так что деньги - не повод не начинать бизнес. Кроме того, существуют определенные виды бизнеса, которые можно начать практически без наличных.

Что нужно, чтобы начать бизнес
Ваш первый шаг - изучить, что нужно, чтобы формально «начать» бизнес, и какие из этих элементов стоят денег.

Планирование. Конечно, вам нужно будет разработать бизнес-план и финансовую модель, но вы можете сделать это самостоятельно и бесплатно.
Бизнес-лицензия. Если вы планируете создать партнерство, LLC или корпорацию, вам нужно будет заполнить некоторые документы, но это, вероятно, не будет стоить вам больше, чем несколько сотен долларов, в зависимости от того, какая лицензия вам нужна. У Управления малого бизнеса есть множество ресурсов, которые помогут вам выяснить, что вам нужно, как это получить и сколько это будет стоить.
Доменное имя. Вам нужно будет инвестировать в свой онлайн-бренд на раннем этапе; Хотя я предлагаю действовать как можно более профессионально, вы также можете использовать простой подход для запуска, если ваш продукт является минимально жизнеспособным. Часто броское доменное имя - это все, что вам нужно для определения вашего бренда с самого начала, и его можно купить всего за 10 долларов (если вы найдете то, которое не взяли!). Я использую GoDaddy для покупки доменов.
Сайт. В наши дни конструкторы веб-сайтов бесплатны и интуитивно понятны в использовании. На создание своего первого сайта вы ничего не потратите, кроме времени. Я рекомендую начать с простого с широко используемой платформы веб-сайтов, такой как Wordpress или Wix.
Маркетинг. Несмотря на то, что маркетинг имеет репутацию очень дорогостоящего, на самом деле существует масса действительно эффективных тактик, которые можно реализовать, потратив лишь время. Маркетинг в социальных сетях, SEO и контент-маркетинг - все это входит в эту категорию - и, честно говоря, это действительно все, что вам нужно. У Entrepreneur есть большой выбор книг с практическими рекомендациями и онлайн-курсов по этой теме.
Оборудование. Оборудование, офисы и другие материальные активы убивают деньги, но не всем предприятиям они нужны. Некоторым компаниям ничего из этого не требуется, как я вскоре объясню.
Товары. Наконец, всем предприятиям необходимо что-то продать, что обычно означает предварительное инвестирование. Однако многие услуги могут быть выполнены с вложением времени, а не денег.
Типы предприятий для начала
Итак, какие виды бизнеса можно начать без тяжелого финансового бремени в любой из вышеперечисленных областей? Читай дальше что бы узнать.
Бизнес-идея: Контент-провайдер
Такие сайты, как Fiverr, предлагают отличную возможность для писателей, редакторов, фотографов, художников и видеопроизводителей заказывать концерты у компаний с разнообразным контентом. Сумма денег, которую можно заработать, сильно зависит от стремления и таланта человека. В беседе с Entrepreneur копирайтер Александра Фасуло объяснила, что начала с бронирования небольших проектов по 5 долларов за штуку, а за два года приобрела репутацию и клиентскую базу, благодаря которой она зарабатывает шестизначные суммы в год.
Бизнес-идея: личные творения
Во-первых, это личные творения, например, декоративно-прикладное искусство. Например, если вы художник, вы можете продавать свои произведения искусства, не вкладывая ничего, кроме художественных принадлежностей и собственного времени. Такие платформы, как Etsy, eBay и Amazon, обслуживают авторов и позволяют легко получать прибыль от своей работы.
Бизнес-идея: Услуги на дому
Услуги не требуют предоплаты, потому что они нематериальные товары. А если вы работаете в собственном доме или районе, вам не понадобится физический штаб для вашего бизнеса. Например, вы можете организовать услуги няни, выгула собак или присмотра за домашними животными или что-то вроде ландшафтного дизайна или уборки снега.
Бизнес-идея: Ремонт или услуги по повышению квалификации
Если у вас есть определенные навыки, вы можете использовать свою квалифицированную рабочую силу в качестве основного источника дохода для своего бизнеса. Например, если вы разнорабочий, вы можете обслуживать домовладельцев, которые не разбираются в домашнем ремонте.

Как и услуги на дому, эти типы концертов не требуют наличия физического заведения и не требуют, чтобы вы вкладывались во что-либо заранее, кроме инструментов или оборудования, которые вам понадобятся для работы. которые будут отличаться по стоимости.

Бизнес-идея: Перепродажа
Идея перепродажи проста: вы приобретаете товары и продаете их другим людям. Вы можете использовать дропшиппинг или оптовую продажу, чтобы приобрести эти товары. При прямой поставке вы будете отправлять товары напрямую от производителя (и получите меньшую прибыль), но вам практически не потребуются начальные деньги. При оптовой торговле вам потребуется больше денег и места на начальном этапе, но в конечном итоге вы получите больше контроля и больше денег.
Бизнес-идея: Консультации
Многие работники думают о том, чтобы стать предпринимателями только после того, как за плечами несколько лет профессионального опыта. Подумайте об отрасли, в которой вы работаете, и о том, сколько вы узнали за это время. Подающие надежды профессионалы или владельцы начинающего бизнеса, вероятно, будут рады заплатить вам за ваш опыт. Консультации - это услуга, на выполнение которой уходит только время, но она может быть очень ценной как возможность карьерного роста.
Бизнес-идея: микропредпринимательство
Конечно, вы также можете создать свой собственный миниатюрный бизнес с помощью микропредпринимательства и возможностей совместной экономики. Например, вы можете воспользоваться услугами такой службы, как Uber, или сдать дом в аренду через AirBnB, или найти аналогичные службы, в которых используется то, что у вас уже есть.

После того, как вы начнете свой бизнес и начнете получать доход, недостаток стартового капитала станет меньшей проблемой. Вы можете получать прибыль от своего предприятия и реинвестировать ее или использовать ее для создания еще более крупного бизнеса.

По теме: 12 недорогих бизнес-идей для интровертов

Надеюсь, теперь вы понимаете, что вам не нужно много авансовых денег, чтобы начать бизнес. Фактически, вы можете запустить его практически бесплатно. Вам просто нужно знать, какие типы бизнеса лучше всего подходят для этой модели.