Как мне получить больше лидов? Это частый вопрос, который задают многие консультанты, предприниматели и организации. И, в зависимости от вашей отрасли, в наши дни может быть еще сложнее ответить. Создание лид-магнита - бесплатный контент, который раздается в обмен на контактную информацию вашей аудитории - это один из лучших способов расширить список рассылки и продемонстрировать свой опыт.

Общие примеры включают:

электронные книги
Шпаргалки
Шаблоны
К сожалению, общие подходы дадут вам неудовлетворительные результаты, поскольку люди будут чрезмерно подвержены одной и той же маркетинговой тактике и устают от нее.

Итак, как можно выделиться и привлечь потенциальных клиентов, не прибегая к хитрым подходам? Создайте бесплатный мини-курс для своей аудитории. Мини-курс - это более короткий онлайн-курс, который занимает около 2 часов или меньше.

Вы можете подумать: «Ого, это звучит как большая работа», и это хорошо по двум причинам.

Это поможет вам выделиться, потому что другие в вашей отрасли не захотят прилагать усилия.

На самом деле это не так сложно, но воспринимаемая ценность будет намного выше, чем у других лид-магнитов.

Недавно я создал бесплатный мини-курс «Как привлечь больше клиентов для обучения и консультирования». В общей сложности мне потребовалось 12 часов, чтобы создать и привлечь более 400 лидов всего за четыре недели.

Я объясню, как вы можете сделать то же самое.

По теме: 10-шаговая эффективная кампания по контент-маркетингу

Определите проблему, которую решает ваш курс
По задумке мини-курс должен принести вашей аудитории одну быструю победу.

Прежде чем создавать свой курс, сначала подумайте:

Какие вопросы вы постоянно слышите от аудитории?

С какими проблемами они сталкиваются ежедневно?

Какое преобразование вы можете осуществить, чтобы заслужить их доверие?

Очевидно, вы не хотите решать все проблемы с помощью бесплатного курса, но это поможет вам определить ценность, которую вы хотите предоставить.

Как только вы предоставите эту ценность и заслужите их доверие, вы сможете объяснить другие способы, которыми вы можете помочь.

Например, консультант по цифровому маркетингу может предложить бесплатный курс о том, как создавать увлекательные ролики в Instagram, а затем предложить более индивидуальные консультации. Компания, предлагающая программное обеспечение для личных финансов, может предоставить курс по сокращению ваших ежемесячных расходов, а затем продвигать свое программное обеспечение как способ еще большего контроля над своими финансами.

Связанный: Узнайте, как вызвать побочную суету от ангела-инвестора в этом курсе за 30 долларов

Создайте план вашего курса
Вы хорошо разбираетесь в своей аудитории и проблемах, с которыми они сталкиваются, поэтому определить тему может быть относительно легко. К сожалению, многие люди начинают сталкиваться с трудностями, зная, как структурировать курс. И, как ни странно, мешает тот же опыт. Жизненно важно думать с точки зрения аудитории.
Какие пошаговые действия они должны предпринять, чтобы решить эту проблему или достичь этой цели?

Затем в хронологическом порядке перечислите все шаги, которые необходимо выполнить, прежде чем это произойдет.

Мой коллега недавно создал курс «Как создать минутное видео, которое вдохновит и привлечет вашу аудиторию» с помощью Teachable, платформы, которая позволяет создавать и продавать онлайн-курсы.

Вот шаги, которые она определила:

Шаг 1. Ясность в отношении себя и своей аудитории

Шаг 2: эффективное повествование

Шаг 3: подготовка к производству

Шаг 4: стрельба

Шаг 5: Редактирование и распространение

Затем вы захотите более детально изучить все этапы.

Например:

Шаг 1: ясность

Определение голоса вашего личного бренда

Определение целевой аудитории для видео

Определение цели видео и призыва к действию

Вы сделаете это для каждого раздела, а затем расширите его, создав контент, который вы рассмотрите. Сюда входят ваш сценарий, слайды и видео. Создание сценария может показаться трудоемким, и у вас может возникнуть соблазн отказаться от него, но вы, скорее всего, сэкономите время и четко объясните каждый шаг, записав все заранее.

Решите, как вы будете представлять свой контент
Не думайте, что вам нужно спешить и покупать кучу дорогого снаряжения! Вы можете просто создать слайды и записать свое выступление над ними. Loom - отличная платформа для рассмотрения, поскольку вы можете одновременно записывать свой экран и показывать себя на камеру. Доступна бесплатная версия, которая должна быть всем, что вам нужно для вашего курса.

Если вы решили создать видеоролик с говорящей головой, где вы появляетесь на камере, объясняя свою тему, подумайте об использовании камеры на своем компьютере или телефоне, прежде чем покупать более дорогую камеру. Помните, это мини-курс, вы не пытаетесь выиграть премию Оскар. Вы можете редактировать свои видео с помощью бесплатных программ, таких как iMovie и OpenShot.

В зависимости от темы и вашей аудитории вы можете комбинировать эти два подхода. Просто убедитесь, что вы помните, как вы хотите представить свой контент, когда выполняете шаги. Легче сделать это сейчас, когда это свежо в вашей голове, чем потом сделать еще один дополнительный этап этого процесса.

По теме: 5 советов по созданию качественного видеоконтента, даже если вы не знаете, с чего начать

Планируйте дополнительные материалы
Чтобы сделать курс более интерактивным - и добиться желаемой трансформации - подумайте о том, чтобы предоставить рабочие тетради, контрольные списки или что-нибудь еще, что позволит людям получить более индивидуальный вывод из вашего курса. Фактически, вы можете захотеть следовать каждому разделу с элементом действия и списком дополнительных ресурсов.

Например:

Раздел 1: Ясность

Определение голоса вашего личного бренда

Определение целевой аудитории для видео

Определение цели видео и призыва к действию.
ПУНКТ ДЕЙСТВИЯ: Заполните анкету учредителя и упражнение по видеотонированию.

Поскольку это мини-курс, не тратьте на это слишком много времени, но ваши усилия значительно увеличат воспринимаемую и обеспеченную ценность вашего курса.

По теме: Стратегии продаж B2B для «новой нормы» COVID-19

Распространение вашего курса
Пришло время представить свой курс целевой аудитории. Вы можете начать с его продвижения в социальных сетях. В LinkedIn упомяните свой курс на фоновой фотографии, чтобы сразу привлечь внимание всех, кто посетит ваш профиль. На других платформах, таких как Twitter и Instagram, вы можете ссылаться на них прямо из своего профиля и призывать к действию.

Кроме того, обязательно создайте сообщение, объявляющее о запуске вашего курса (пример здесь), и продолжайте ссылаться на него в социальных сетях в контексте других ваших сообщений. Если вы хотите использовать более прямой подход - что я настоятельно рекомендую, - вы также можете писать людям, которые подходят вашей целевой аудитории и могут найти ценность в вашем курсе.

Вот шаблон, с которого можно начать.

«Привет, Дэн,

Совершенно неожиданно, но я заметил, что вы недавно прокомментировали сообщение #Instagram, и мне интересно, будет ли вам интересен мой бесплатный курс «Как создавать интересные истории в Instagram». С удовольствием отправлю его вам или просто подключитесь в целом. Благодарность!"

Другой вариант - сотрудничать с организациями, у которых уже есть доступ к вашей аудитории. Вы можете либо предложить курс непосредственно им и попросить их поделиться им, либо спросить, будут ли они заинтересованы в том, чтобы вы представили основные выводы во время вебинара. Например, недавно я выступал с докладом на неделе внештатного бизнеса. Хотя мне не заплатили за мое участие, они активно делились моим бесплатным курсом со своей аудиторией, и я смог быстро увеличить количество зачисленных.