В то время как команда готовится к чемпионату мира по регби в 2021 году, Лига регби Уэльса объявила о партнерстве с Begbies Traynor и множеством других организаций в Престоне. Во время турнира команда будет базироваться в Престоне.

Чемпионат мира по регби 2021 года станет 16-м этапом чемпионата мира по регби и будет проходить в Англии и Уэльсе с 23 октября 2021 года по 27 ноября 2021 года. В мероприятии примут участие 32 организации, представляющие 21 страну, в 61 матче. представлены мужские, женские и инвалидные команды.

Мужская команда Уэльса будет базироваться в Престоне для проведения турнира, и в результате Лига регби Уэльса (WRL) объявила о партнерстве с городским советом Престона и Университетом Центрального Ланкашира (UCLan), чтобы гарантировать, что турнир оставит прочное наследие в мире. город. Теперь WRL объявила о дальнейшем партнерстве с офисом Бегби Трейнор в Престоне.
Гарет Кир, генеральный директор лиги регби Уэльса, прокомментировал: «Кубок мира лиги регби - особенный турнир по многим причинам, и для меня это возможность для стран со всего мира посетить новые места и насладиться опытом. Это именно то, чем будет заниматься Лига регби Уэльса, пока мы находимся в лагере в Престоне. Мы хотим понять историю Престона и то, что движет бизнесом и местными жителями, а также поделиться некоторыми из наших валлийских традиций и наследия ».

Согласно сообщению консалтинговой компании по спасению и восстановлению бизнеса, выбор национальной сборной Уэльса в Престоне в качестве тренировочной базы для крупнейшего турнира Лиги регби года будет благом для региона и его предприятий. Ян Маккалок, партнер офиса Begbies Traynor в Престоне, сказал, что компания «рада» оказать поддержку международному спортивному мероприятию.

Маккалок добавил: «Как офис, мы гордимся тем, что базируемся в Престоне, и большинство наших сотрудников живут в городе и в его окрестностях. Всегда здорово иметь возможность поддержать событие, которое приносит большую пользу городу и местному сообществу. Мы надеемся, что участие Престона в этом крупном спортивном мероприятии поможет привлечь внимание горожан, которые, несомненно, поддержат команду, а также, мы надеемся, вдохновит больше молодых людей заняться этим видом спорта ».