Консалтинговая компания Gate One по цифровым технологиям и трансформации бизнеса назначила Памелу Уокер руководителем своего подразделения наук о жизни. Она пришла из Kin + Carta, где она была глобальным руководителем отдела здравоохранения.

Памела Уокер имеет двадцатилетний опыт работы в области наук о жизни, инвестиций и консалтинга, а также имеет докторскую степень и степень магистра делового администрирования Оксфордского университета.

Говоря о ее назначении, Уокер сказала: «В Gate One меня привлекли два ключевых фактора. В первую очередь, люди - все без исключения умные, добрые, интересные и трудолюбивые. А во-вторых, глубокая страсть компании к значительному стимулированию роста и расширения ».
Компания Gate One, основанная в 2013 году, насчитывает около 120 консультантов и сотрудников, базирующихся в Лондоне, а в прошлом году консалтинговая компания, входящая в состав Havas, была названа LinkedIn одной из самых популярных компаний для работы.

Перед Уокером была поставлена ​​задача «вывести наше подразделение наук о жизни на новый уровень и использовать возможности, доступные нам на рынке и через нашу сеть Havas», - сказал Саймон Деннис, партнер-основатель Gate One.

«Поиск подходящего человека был долгим. Памела обладает богатым опытом и проницательностью фармацевтического рынка, которые помогут нам продолжить нашу работу в этой области и внести значимые изменения в бизнес, с которым мы работаем ».

Перед тем, как присоединиться к Gate One, Уокер более семи лет проработал в Kin + Carta, а затем в качестве глобального руководителя отдела здравоохранения компании, оказывающей профессиональные услуги. У нее большой послужной список в построении долгосрочных отношений с высшим руководителем, создании прибыльных бизнес-единиц и оказании значительного влияния на клиентов в сфере наук о жизни - навыки, отточенные на должностях, занимаемых в таких фирмах, как Branding Science, где она была директором, и Capita Консультации, где она была старшим консультантом.

Она специализируется на консультациях, комплексной проверке, оценке рынка, создании стоимости, коммерциализации активов, клинических испытаниях, цифровых преобразованиях, консультировании совета директоров и изучении рынка, и работает как с операторами (фармацевтика, здравоохранение, медицина, медицинские устройства, медицинская диагностика), так и инвесторы (частный капитал, венчурный капитал).

Ее назначение произошло во время значительных перемен в фармацевтической отрасли. «Организации вынуждены стать более компактными и динамичными, а слияния и поглощения становятся постоянной составляющей ключевой модели роста», - сказал Уолкер.

«Я с нетерпением жду возможности работать с командой, чтобы оптимизировать рост бизнеса наших клиентов и оказать преобразующее влияние на жизнь их заинтересованных сторон».

Приветствуя ее в фирме, Бен Тай, который недавно был назначен партнером, написал в LinkedIn: «Мы все взволнованы и с нетерпением ждем, когда вы присоединитесь к команде, Памела. Добро пожаловать! »

Между тем, клиентский директор Джеймс Купер заявил: «С нетерпением жду, когда вы присоединитесь к команде».