Итальянские ученые хотят, чтобы правительство провело психологические тесты на выборке населения, чтобы определить, как долго люди могут оставаться в своих домах, говорится в сообщении в понедельник.

Газета Corriere della Sera сообщила, что ученые хотят понять, как долго итальянцы «смогут выдержать изоляцию» перед лицом пандемии коронавируса.

Премьер-министр Джузеппе Конте объявит на этой неделе новый набор социальных рекомендаций, которые могут включать тесты, говорится в сообщении.

В течение первой половины марта Италия ввела все более строгие ограничения, которые с тех пор повторили большинство европейских стран.

60 миллионам жителей средиземноморской страны запретили проходить пешком более 200 метров (650 футов) от своих домов без уважительной причины.

Увеличилось количество сообщений о домашнем насилии, и ученые обеспокоены воздействием такой изоляции на пожилых и более уязвимых слоев населения.

Правительство Конте в настоящее время обсуждает, как оно может отменить запрет на домоседство и возобновить бизнес, пока все еще нет лекарства от коронавируса или вакцины.

Официально вирус убил 23 660 человек в Италии - второе место после США - и, вероятно, намного больше, потому что большинство смертей в домах престарелых не учитываются.