КПМГ стала последним членом «большой четверки», объявившим о своем намерении выйти на нулевой уровень к концу десятилетия. Цели компании включают сокращение на 50% прямых и косвенных выбросов парниковых газов КПМГ.

KPMG, компания большой четверки, окончательно объявила, что ее глобальная организация возьмет на себя обязательство выйти на нулевой уровень к 2030 году. Поддерживая эту цель, глобальная организация подписала ряд новых мер по борьбе с изменением климата, включая научно обоснованную цель 1,5 ° C, которая будет сосредоточиться на сокращении прямых и косвенных выбросов парниковых газов КПМГ на 50% к 2030 году.

Кроме того, компания обязуется использовать 100% возобновляемую электроэнергию к 2022 году в странах-членах Совета директоров и к 2030 году для более широкой сети, компенсируя при этом любые оставшиеся выбросы с помощью внешне аккредитованных добровольных схем для смягчения последствий, которые она не может удалить из своей деятельности и цепочки поставок. .

Председатель и главный исполнительный директор KPMG International Билл Томас сказал: «Мы добились реального и ценного прогресса в наших усилиях по обеспечению устойчивого роста фирм и клиентов KPMG, но масштаб климатической проблемы, с которой мы сталкиваемся во всем мире, означает, что мы должны идти дальше. . »
Объявление основано на предыдущем прогрессе КПМГ в сокращении своего коллективного воздействия на планету. Перед пандемией Covid-19 глобальная организация за последнее десятилетие сократила чистые выбросы углерода в расчете на один рабочий день примерно на треть, достигнув более высоких показателей, чем запланированные. В настоящее время он также находится на пути к достижению цели по возобновляемой энергии в 60% к 2020 году.

Однако наибольшее влияние, которое может оказать КПМГ, может быть не в пересмотре своей внутренней деятельности. Так же, как PwC, которая отметила свое намерение предоставить клиентам информацию о климатических рисках и возможностях, а также помочь им преобразовать их бизнес-процессы, КПМГ взяла на себя обязательство работать с клиентами по всему миру, чтобы поддержать их в декарбонизации их бизнеса и цепочек поставок. встраивая ESG во все, что они делают. С этой целью в начале этого года компания запустила KPMG IMPACT, целью которой является поддержка клиентов в достижении цели роста и достижения прогресса в достижении Целей устойчивого развития Организации Объединенных Наций.

Выступая после объявления КПМГ о нулевом нулевом показателе выбросов, Ричард Трелфолл, глава подразделения KPMG IMPACT, сказал: «Я рад, что КПМГ усиливает нашу коллективную приверженность глобальной климатической повестке дня путем принятия научно обоснованных целей с планом сокращения выбросов углерода, который был объявлен сегодня. . КПМГ несет ту же ответственность, что и клиенты, которых мы обслуживаем, по быстрому сокращению и, в конечном итоге, обращению вспять нашего вклада в глобальное потепление. Я считаю, что, расширяя наши собственные обязательства в этой сфере, мы лучше располагаем возможностями для работы и сотрудничества с клиентами, чтобы помочь им обезуглерожить и свой бизнес ».

Чистый ноль в консалтинге
По мере роста давления на государственный и частный секторы с целью принятия поддающихся количественной оценке мер по предотвращению наихудших последствий изменения климата, в 2020 году растет число крупных консалтинговых фирм, объявляющих себя `` чистыми с нулевым выбросом углерода '' или стремящимися к тому же. в короткие сроки. В конце года это привело к тому, что EY запустила свою программу «Лучше начинается с вас», чтобы продвигать общественную работу и устойчивое развитие своих сотрудников, а также взяла на себя обязательство достичь нулевого уровня к концу этого года - на десять лет раньше, чем многие другие фирмы. .

В конце лета компания Deloitte последовала его примеру, объявив, что в рамках своей стратегии WorldClimate она будет придерживаться более традиционной цели достижения нулевых выбросов к 2030 году, а вскоре после этого в сентябре PwC объявила, что она также будет стремиться работать с нулевыми выбросами к 2030 году. 2030 г.

В то время как некоторые местные отделения, включая Австралию, Ирландию, Бразилию, Испанию и Нидерланды, взяли на себя обязательства по нулевым эксплуатационным выбросам, KPMG осталась единственным членом Большой четверки, который до сих пор не объявил целевой нулевой показатель.