Консультанты из Quantuma завершили продажу валлийского дома престарелых за более чем 2 миллиона фунтов стерлингов. Сделка последовала за владельцем дома, Gwent Nursing Homes, который перешел в управление более года назад.

Управляющий директор Quantuma Крис Ньюэлл, который был одним из администраторов домов престарелых Гвинт, сказал: «Мы торгуем домом престарелых Caerleon House с тех пор, как были назначены администраторами в августе 2019 года. За этот период мы успешно изменили бизнес, улучшив заполняемость. и прибыльность ».

Дом престарелых Gwent, который назывался домом престарелых Caerleon House, перешел в административную деятельность в прошлом году после того, что администрация назвала «периодом финансовой нестабильности». Этот дом престарелых, расположенный в самом центре поселка Кэрлеон в Ньюпорте, рассчитан на 54 клиентов.
Когда компания закрылась, она назначила Ньюэлла вместе с коллегами-экспертами Quantuma Грэмом Рэндаллом и Полом Залкиным, чтобы обеспечить будущее дома. Он успешно работал под руководством Quantuma, несмотря на пандемию Covid-19, и, получив большой интерес со стороны ряда существующих поставщиков домов престарелых и инвесторов, Quantuma в конечном итоге смогла договориться о продаже с Бал и Бинду Брэйнч. Новый владелец также приобрел дом престарелых Pentwyn House в Маршфилде, Кардифф, в феврале 2018 года.

Ньюэлл добавил: «Это не только привело к обеспечению долгосрочного будущего для бизнеса, но и принесло душевное спокойствие жителям, их семьям и персоналу в это неопределенное время. Это огромный успех для всех участников, и мы рады, что продали его новым владельцам, у которых есть все возможности для того, чтобы вести бизнес в его будущих начинаниях ».

Покупка была профинансирована Cynergy Bank, в то время как Блейк Морган предоставил Quantuma юридические услуги, а Эллиот Мэзер представлял Бала и Бинду Брэйнч. Консультант по коммерческой недвижимости Christie & Co также проконсультировал сделку по продаже, ориентировочная цена которой составила 2 550 000 фунтов стерлингов.