Как предприниматели, мы всегда жаждем роста. Хотя нам нравится оглядываться на все, чего мы достигли, нас действительно волнуют предстоящие вехи.

Проблема в том, что рост бизнеса непостоянен. На пути бывают перерывы, и если мы не видим более широкой картины, мы можем потеряться в тени и поворотах дороги. Более того, есть проблемы, которые заставляют нас сомневаться, действительно ли стоит продолжать бороться за наши мечты об успехе.

Ключ в том, чтобы оставаться сосредоточенным с правильным мышлением и стратегиями роста в нашем арсенале. Вот четыре, которые нужно добавить к вашим.
1. Практикуйте установку на рост "10x> 10 процентов".
Многие люди берут несколько карт из колоды жизни, перемешивают их и разыгрывают самые «безопасные». В результате они получают необходимую им безопасность, но это все. Они никогда не узнают, что значит жить своей самой смелой мечтой об успехе.

Мышление 10x> 10 процентов прямо противоположно. Он думает о максимальном результате, который вы можете получить от всего, что вы делаете. Это выход из зоны комфорта и бесстрашный поиск того, чего вы хотите.

Например, ваша цель - увеличить доход вашего бизнеса в следующем году. С установкой на 10-процентный рост вы планируете увеличить его с 5000 до 5500 долларов в месяц. С другой стороны, установка на 10-кратный рост подталкивает вас к увеличению его с 5000 до 50 000 долларов в месяц.

Например: я практиковал мышление 10x> 10% при обновлении наших услуг по контент-стратегии в Express Writers. Я мог бы «перестраховаться» и исправить опечатку или добавить небольшую дополнительную функцию. Но я этого не хотел. Вместо этого я хотел вырасти в 10 раз, поэтому переделал весь продукт, переписал все внутренние тренинги для моей команды и превратил то, что раньше было анализом из пяти страниц, в колоду из 25 слайдов. Наш старый план контентной стратегии предлагал минимальный список предложений по содержанию; новый поставляется с полным аудитом сайта SEMrush, оценкой состояния веб-сайта, анализом вашего текущего домена, подробным описанием тенденций на 5000% в Google Trends для вашей отрасли и полноценным бюджетом, который вы можете использовать для сопоставления из контента, который приносит трафик.

Результат? У нас были клиенты, которые восхищались новым планом.

Рост на 10, а не на 10%. Узнайте больше об этом здесь. Но есть одна оговорка. Это приводит меня к № 2.

2. Помните, что каждый день, когда вы держитесь, - это победа.
Важно помнить, что не каждый день может быть десятикратным. Будут тяжелые дни и дни, когда вы будете задаваться вопросом, стоит ли то, что вы делаете, борьбы.

В эти дни не сдавайтесь. Мне лично нравится то, что эксперт по развитию Instagram Дерик Циммерман говорит о том, чтобы держаться. «Кто-то сегодня сдастся», - говорит он. «Но не ты».

Когда ситуация становится исключительно тяжелой, сядьте и отдохните. Скажите себе, что вы сдадитесь завтра, но не сегодня. Когда наступит следующий день, повторяйте этот процесс, пока не будете готовы вырваться из колеи, в которой застряли, и снова начать добиваться своих целей.

3. Напомните себе, что нельзя делать все сразу.

Успех случается маленькими шагами, а не сразу. В процессе развития бизнеса будут моменты, когда дела будут подавляться. Слишком много ступенек к вершине, и мы не можем быть уверены, сможем ли когда-нибудь ее достичь.

Когда вы так себя чувствуете, не забудьте уделить себе время. Ставьте долгосрочные цели, а затем сосредоточьтесь на том, чтобы сделать один шаг к ним. Продолжайте практиковаться в своем ремесле и расти, и вы добьетесь этого раньше, чем ожидали.
4. Сделайте приоритетным здоровое соединение.
У всех нас есть мечта достичь вершины, но мы должны помнить, что мы не добьемся этого, если будем одни. Даже у величайших исторических личностей было на кого опереться, как, например, Микеланджело со своей подругой Витторией Колонна.

В бизнесе ничего не изменилось. Если мы хотим уйти далеко, нам нужна система поддержки, которая поднимет нас при падении и поможет нам идти в тяжелые дни. Хорошо иметь людей, которые заботятся о нас.

Когда мы работаем с людьми, которым небезразлично то, что мы делаем, мы настраиваем себя на успех.