Согласно новому исследованию Мичиганского университета, более половины лесбиянок, геев и бисексуалов, злоупотребляющих алкоголем или табаком, также имеют сопутствующее психическое расстройство, по сравнению с одной третью гетеросексуалов.
«Степень различий в алкоголе, табакокурении и других психических расстройствах, обусловленных сексуальной идентичностью, была очень удивительной», - сказала Ребекка Эванс-Полсе, младший научный сотрудник Школы медсестер UM и первый автор исследования. «Различия для женщин более разительны».

Например, 63% бисексуальных женщин, злоупотребляющих табаком, также имели психиатрическую проблему - тревожное или эмоциональное расстройство или посттравматическое стрессовое расстройство - по сравнению с 46% гетеросексуальных женщин с расстройством, связанным с употреблением табака. По ее словам, среди тех, кто соответствовал критериям расстройства, связанного с употреблением табака в прошлом году, бисексуальные женщины также чаще страдали посттравматическим стрессовым расстройством (31%), чем гетеросексуальные женщины (13%).

Дискриминация, стресс и детские травмы были связаны с большей вероятностью психических расстройств среди лесбиянок, геев или бисексуалов, с большей социальной поддержкой, обратно связанной с расстройством, связанным с употреблением табака, и сосуществующими психическими расстройствами.

Исследования показали, что лесбиянки, геи и бисексуалы подвержены большему риску как расстройств, связанных с употреблением психоактивных веществ, так и психических расстройств, а их распространенность зависит от пола. По словам Эванс-Полсе, исследование U-M - одно из немногих, которое изучает, подвержены ли они большему риску расстройств, связанных с употреблением психоактивных веществ, и сопутствующих психических расстройств.

У бисексуальных женщин по сравнению с гетеросексуальными женщинами особенно высока распространенность тревожных расстройств (32,5% против 16% гетеросексуалов), расстройств настроения (35% против 15% гетеросексуалов) и посттравматического стрессового расстройства (21% против 6%). % гетеросексуалов).

Одно из самых больших различий заключалось в том, что бисексуалы (18%) в целом в четыре раза чаще страдали посттравматическим стрессом, чем гетеросексуалы (4%). Среди бисексуальных мужчин особенно высока распространенность алкогольного расстройства в прошлом году (31% против 17% гетеросексуалов) и расстройства, связанного с употреблением табака (41% против 23% гетеросексуалов).

Необходимы дополнительные исследования, чтобы понять, почему исследования постоянно обнаруживают такой высокий риск для бисексуальных женщин. Одна из причин может заключаться в том, что женщины испытывают больше стресса и травм.

«Кроме того, может способствовать сочетание социального неравенства и стресса в результате сексизма и гетеросексизма», - сказал Эванс-Полс. «Другие факторы, выявленные в исследовании нашего (Центра изучения наркотиков, алкоголя, курения и здоровья), показали, что бисексуальные женщины также сообщают о гораздо более раннем начале употребления алкоголя и с большей вероятностью испытают неблагоприятный детский опыт».

Полученные данные подчеркивают важность проверки психического здоровья сексуальных меньшинств с расстройствами, связанными с употреблением алкоголя или табака, сказала она. Эванс-Полс и его коллеги проанализировали 35 796 ответов Национального эпидемиологического исследования алкоголя и связанных с ним состояний-III.