Vaco, международная кадровая и консалтинговая компания, открыла свой третий офис в Канаде с новым офисом в Ванкувере. Офис возглавит новый сотрудник Нирад Чаудхари, опытный рекрутер и ИТ-руководитель.

Компания Vaco, базирующаяся в Нэшвилле при поддержке Olympus Partners, за последние 18 лет неуклонно росла до 1200 сотрудников в более чем 40 офисах в США, Канаде и Индии с мировым доходом в 700 миллионов долларов США.

Фирма предоставляет основные услуги по подбору руководителей, трудоустройству и стратегическому подбору персонала, а также услуги по управлению проектами и разработке программного обеспечения. Vaco расширила свое предложение на управленческий консалтинг после приобретения MorganFranklin Consulting в прошлом году.

Vaco расширила свою деятельность на Канаду в 2017 году с приобретением Lannick, кадровой фирмы из Торонто, специализирующейся на бухгалтерском учете, финансах и ИТ. Затем в конце 2019 года компания добавила офис в Монреале за счет стратегического найма команды из Randstad Canada.

Фирма укрепила свой офис в Торонто, приобретя в прошлом месяце Prodigy Bank, кадровую фирму, специализирующуюся на ролях в секторах технологий и финансовых услуг, и расширила свою команду в Монреале, добавив в начале этого месяца опытного рекрутера Кэролайн Хаше.
Vaco теперь расширилась до Ванкувера, с новым офисом, расположенным на Мейн-стрит 2015. Местоположение будет обслуживать технологическую, торговую, развлекательную, туристическую и строительную отрасли региона.

Компания привлекла Нирада Чаудхари, чтобы возглавить офис в Ванкувере. Он обладает более чем 20-летним опытом консультирования по вопросам талантов и опыта в ИТ-индустрии.

«В последние годы мы наслаждались захватывающим и быстрым расширением на канадском рынке, и в районе Ванкувера существует прекрасная возможность для продолжения роста», - сказал Том Терпин, президент по технологическим решениям канадского офиса Vaco. «Рынок Ванкувера - это самая быстрорастущая экономика в стране, имеющая неиспользованный потенциал для успеха. Мы очень рады, что Нирад возглавил наши планы роста на этом рынке ».

Чаудхари пришел из Experis, подразделения по подбору персонала, ИТ, финансов и инженеров ManpowerGroup, где он проработал год в качестве управляющего директора. До этого он более 12 лет проработал в Randstad Canada, где недавно был директором отдела набора инженеров. В этой роли он отвечал за развитие инженерного подразделения в Британской Колумбии.

До этого он был директором по бизнесу и управлению ресурсами в Catalytic Software, фирме по разработке корпоративного программного обеспечения из Сиэтла. Он имеет степень магистра делового администрирования и степень бакалавра инженерных наук Университета Деви Ахилья в Индии.

«Я очень хочу возглавить нашу команду и позиционировать Vaco как силу на рынке, готовую извлечь выгоду из многих возможностей Британской Колумбии», - сказал Чаудхари.