Итак, вы были вынуждены замкнуться в себе ... Прошло всего две минуты, и вы уже гуглили, как победить карантинную скуку и, самое главное, одиночество. Мы все находимся в совершенно разных ситуациях, пытаясь выжить в нашей собственной компании: может быть, вы все еще учитесь в школе, учитесь в TAFE или универе, работаете случайным образом, неполный рабочий день или полный рабочий день, или зависаете в разрывах год ... Что бы это ни было, сейчас самое время сохранить продуктивность.

Вместо того, чтобы жаловаться или просто тратить свое время на социальные сети, игры или Netflix, используйте это одиночное время, чтобы проявить творческий подход, наверстать упущенное в учебе, зарядиться энергией или повысить свои навыки. И когда вам надоест рутина, включите ее! Мы поделимся некоторыми идеями, чтобы выжить в вашей (потенциальной!) Изоляции ниже.

1. САМОРАЗВИТИЕ
Сейчас самое подходящее время для вас, чтобы начать исследовать. Используйте время, свободное от других людей и отвлекающих факторов, чтобы развить свои навыки, пройдя несколько бесплатных онлайн-курсов для повышения квалификации или исследуя карьеру, о которой вы думали, но не были уверены, как поступить (если вам нужна помощь с это, возьмите наш бесплатный Тест Работы ). Если вы потратите все свои дни на то, чтобы трахать Netflix, писать смс-сообщения своим друзьям или читать каждое обновление, опубликованное в ваших социальных сетях, вы достигнете конца дня и поймете, что ничего не достигли. Вы также будете чувствовать себя намного тупее. 

Попросите себя сделать что-то столь же простое, как чтение одной статьи, или начните искать перспективы будущей карьеры, о которой вы мечтали. Вы можете даже прочитать только одну главу из новой книги или посмотреть некоторые актуальные TedTalks, чтобы помочь найти новые идеи. То, что вы работаете на своем мобильном телефоне, не означает, что вы не можете работать продуктивно - верно? 


2. ПРОДОЛЖЕНИЕ ОБУЧЕНИЯ
Если вы находитесь дома, потому что школа, универ или TAFE приостановлены, это не значит, что вы должны сходить с ума и ничего не делать. Продолжайте учиться и используйте самодисциплину, чтобы продолжить продвижение к заданной вами курсовой работе, которую необходимо завершить. Подумайте о том, сколько еще вам придется сделать, если вы отложите все это сейчас (МНОГО нагоняй, вот что!).

Если у вас есть групповые задания, поговорите о FaceTime или Skype и обсудите совместную работу. Двойной удар: это поможет вам быть продуктивным, но также поможет вам преодолеть любые чувства изоляции, которые вы можете испытывать. Ваше психическое здоровье так же важно для вашего физического здоровья (и вашего образования) - поэтому позаботьтесь о себе и обратитесь к друзьям, чтобы проверить их тоже. Недаром мы живем в мире, где мы можем мгновенно общаться онлайн!

Думаешь, у друга могут быть трудные времена? Вот как вы можете их поддержать.

3. БУДЬТЕ КРЕАТИВНЫ
Есть загадка, которую вы хотели построить? Поэзия ты хочешь написать? Мечтали сделать набросок картины или создать мини-мебель из рулонов туалетной бумаги? (Вы знаете, что у вас их будет достаточно ...) Или, может быть, вам нужно время, чтобы усовершенствовать стратегию вашей новой суеты ... Сейчас самое время начать. Избегайте FOMO и возьмите на себя ответственность за свою собственную судьбу: воспользуйтесь этой возможностью, чтобы исследовать и составить некоторые идеи проектов или задач, которые вы хотели бы начать, и никогда не имеете (потому что жизнь просто мешает ...). Жизнь дала вам время, люди! Используй это!

4. ОБНОВИТЕ СВОЕ РЕЗЮМЕ
Никогда не бывает времени, чтобы обновление вашего резюме было забавным, поэтому мы все склонны откладывать это. Но, эй, вы в изоляции, так что сейчас время обновить его и подготовиться ко всем новым возможностям, которые появляются на нашем пути ... Ваше резюме - единственная часть поиска работы, над которой вы имеете полную власть. Помните: это ваш личный маркетинговый документ, поэтому убедитесь, что вы выделяетесь. Любой ищущий работу на сегодняшнем рынке труда сталкивается с очень сильной конкуренцией.

Сделайте все возможное, чтобы ваше резюме выделялось, от волонтерской работы, краткого описания того, что вы ищете, до освещения ваших спортивных и академических достижений. Просто убедитесь, что вы показываете потенциальному работодателю, что ВЫ можете привнести в их организацию!


5. ВЕДИТЕ АКТИВНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ И ХОРОШО ПИТАЙТЕСЬ
Не ходите в спортзал на несколько недель? Звучит великолепно в течение первой недели, пока ваше тело не начнет чувствовать себя вялым, ваш ум начнет чувствовать себя медленно и ваши энергетические уровни падают. Вместо этого настройте себя с рутиной в мини-доме. Существует множество учебных пособий по YouTube и Insta для коротких тренировок, которые вы можете выполнять дома, некоторые из которых используют мебель и различные предметы повседневного обихода, которые можно использовать в качестве весов для усложнения вещей. 

Что касается еды, у вас есть больше времени, чтобы готовить еду! Или даже проявите творческий подход с новыми рецептами, которые вы хотели бы опробовать. И если вы не хотите делать это в одиночку, позвоните другу и приготовьте или смешайте этот коктейль или протеиновый коктейль вместе. Не хочешь готовить? Заказывайте здоровую пищу - но просто следите за тем, сколько вы тратите ... особенно сейчас, когда вы, возможно, не работаете и получаете столько, сколько раньше.

6. СОЗДАЙТЕ ЭПИЧЕСКИЙ ПЛЕЙЛИСТ
Это просто, чтобы держать вас мотивированными! Выделите немного времени, чтобы найти несколько безумных мелодий, которые помогут вам сосредоточиться и стремиться учиться. Это также форма медитации, помогающая вам расслабиться и, по сути, восстановить силы. Вы не можете оставаться на 100% сосредоточенным (самим собой) все время, поэтому обязательно вознаградите себя и сделайте необходимые перерывы.

7. ВЫУЧИТЬ НОВЫЙ ЯЗЫК
Может быть, вы всегда хотели, но у вас никогда не было свободного времени, чтобы сделать это - ну, теперь вы делаете! Преимущества двуязычия удивительно высоки. По сути, таким образом вы увеличиваете свою интеллектуальную мощь и сохраняете мозг здоровым и острым. Это также может улучшить ваши навыки, чтобы стать лучшей многозадачностью, улучшить вашу память и стимулировать творческий подход и нестандартное мышление.

Вы не только станете более культурно осведомленными о мире, но когда локаут закончится и вы захотите отправиться в путешествие, вы получите гораздо лучший, более богатый культурный опыт, почувствовав, что понимаете местных жителей.