Censia, технология искусственного интеллекта для набора персонала, запустила инициативу ReadyToHire, которая использует ИИ для мгновенного сопоставления сотрудников, уволенных компаниями из-за пандемии COVID-19, с вакансиями в компаниях, нуждающихся в срочном найме. Эта программа бесплатна для использования компаниями и частными лицами и не требует интеграции или установки.
ReadyToHire позволяет компаниям, которым грозит увольнение, добавлять своих уволенных сотрудников на специализированный веб-сайт, где они помечаются как «ReadyToHire». Физические лица также могут добавлять себя на сайт. Компании, нуждающиеся в найме, могут получить доступ к этой базе данных бесплатно. Технология искусственного интеллекта Censia мгновенно подбирает для них талант ReadyToHire, наиболее подходящий для их открытых должностей.

Censia использует ИИ для моделирования тысяч факторов, которые предсказывают соответствие роли, обнаруживают передаваемые навыки и находят квалифицированных людей из базы данных Censia, содержащей более 500 миллионов профессионалов. Рекрутеры могут составить короткий список высококвалифицированных талантов за короткий промежуток времени.

«Когда мы увидели всплеск безработицы и критического найма в других отраслях, мы поняли, что наша технология искусственного интеллекта может помочь сразу привлечь вытесненных талантов на эти должности. Мы разработали ReadyToHire, чтобы предоставить компаниям бесплатный и мгновенный доступ ко всем квалифицированным кадрам, которые только что наводнили рынка и помочь им быстро выбрать таланты, которые лучше всего подходят для их открытых должностей », - говорит Джоанна Райли, генеральный директор и соучредитель Censia.