Согласно результатам исследования исследователей Медицинского центра Университета Раша, опубликованного 30 июля, ветераны вооруженных сил, участвовавшие в трехнедельной интенсивной амбулаторной программе лечения посттравматического стрессового расстройства (ПТСР), заметили быстрые и клинически значимые изменения в симптомах ПТСР и депрессии. в психиатрии BMC. Эта статья дополняет растущее количество свидетельств того, что предоставление нескольких часов терапии в течение нескольких дней подряд может стать важным шагом в решении неудовлетворенных потребностей в психическом здоровье десятков тысяч ветеранов вооруженных сил.
В исследовании, проведенном в рамках программы Road Home в Медицинском центре Университета Раш с июля 2016 года по сентябрь 2017 года, внимательно наблюдали за 191 ветераном, которые были направлены в интенсивную амбулаторную программу (IOP) программы, поскольку их посттравматическое стрессовое расстройство не реагировало на традиционные терапевтические подходы, которые обычно включают ежедневные курс лечения от 6 до 12 недель. В начале лечения 96 процентов пациентов сообщили о посттравматическом стрессовом стрессе от умеренного до тяжелого, а к концу трехнедельного периода лечения этот показатель снизился до 42 процентов.

«Цифры, которые мы наблюдаем, показывают, что мы можем оказать огромное влияние на жизнь ветеранов всего за три недели», - сказала Элисон Кей Залта, доктор философии, ведущий автор исследования «Оценка закономерностей и предикторов изменения симптомов во время «Трехнедельное интенсивное амбулаторное лечение ветеранов с посттравматическим стрессовым расстройством», проведенное в то время, когда она была научным руководителем программы «Дорога домой».

Программа Road Home в Rush является частью Warrior Care Network, новаторского сотрудничества между Wounded Warrior Project и его партнерами из академического медицинского центра, Emory Healthcare, Массачусетской больницей общего профиля, UCLA Health и Медицинским центром Университета Раша для создания общенационального комплексного ухода. сеть, которая расширит доступ и обеспечит клиническое и ориентированное на семью лечение ветеранов, живущих с проблемами психического здоровья, связанными с военной службой. Проект «Раненый воин» профинансировал это исследование.

Интенсивная программа устраняет препятствия на пути к завершению лечения

Авторы отметили, что терапия, которая длится много недель, создает множество препятствий для завершения, например, когда пациенты находятся вдали от семьи и работают в течение значительного периода времени. Однако Залта отметил, что «концентрируя терапию в течение последовательных дней в течение трех недель, мы видим, что более 90 процентов ветеранов придерживаются программы. Для сравнения, примерно 40 процентов ветеранов бросают традиционные программы, прежде чем они получат адекватную дозу лечения. . "

Ветераны в исследовании в Rush были разделены на группы от 8 до 12 человек и получили более 100 часов специализированных психиатрических услуг, которые сочетали научно-обоснованную терапию, такую ​​как терапия когнитивной обработки (CPT), с оздоровительными мероприятиями, включая осознанность, йогу, искусство. терапия и акупунктура. Обычно участники получали 15 индивидуальных занятий и 13 групповых сеансов CPT, считающихся одним из наиболее эффективных методов лечения посттравматического стрессового расстройства.
CPT помогает людям лучше понять, как травма изменила их образ мышления, учит их оценивать свои мысли и дает им навыки, позволяющие лучше управлять симптомами посттравматического стрессового расстройства. Дополняя это лечение, техники, основанные на медитации, учат людей сосредотачиваться на том, что они ощущают и чувствуют в каждый момент - без интерпретации или суждения.

Исследователи также стремились лучше понять, как улучшились ветераны в ходе программы. Они показали, что изменения в мыслях предсказывают последующее улучшение симптомов.

«Мы надеемся, что возможность ответить на вопрос, происходят ли изменения в мыслях и изменениях симптомов, позволит терапевтам лучше определить, кому с наибольшей вероятностью будут полезны определенные методы», - сказал Залта.

Нужна нация, чтобы убедиться, что ветераны благополучно переходят к гражданской жизни.

По оценкам Департамента по делам ветеранов (VA), 23 процента ветеранов, возвращающихся из Ирака или Афганистана, страдают или заболеют посттравматическим стрессовым расстройством, и инвестировали десятки миллионов долларов, чтобы сделать проверенные эффективные программы лечения посттравматического стрессового расстройства более доступными.

Авторы исследования надеются, что полученные результаты откроют для ветеранов больше вариантов лечения психических расстройств за счет ускорения принятия модели ВГД. Такое интенсивное лечение, как правило, не проводится в рамках системы VA, но все чаще доступно через финансируемые благотворительными организациями усилия частного сектора, такие как программа Road Home.

VA, который управляет крупнейшей в стране интегрированной системой здравоохранения, является центральным компонентом системы оказания медицинской помощи ветеранам. «Но VA не может и не должен делать это в одиночку», - сказал соавтор статьи Майкл Бреннан, PsyD, помощник медицинского директора Road Home и капитан резерва армии США ABPP.

«Чтобы построить армию и начать войну, нужна нация, а не одно государственное учреждение. Наша нация не должна полагаться только на VA, чтобы убедиться, что наши военные ветераны совершат здоровый переход к гражданской жизни».