Фирма PA Consulting, предоставляющая профессиональные услуги, сотрудничает с Бирмингемским университетом, BAE Systems, BT и BP, чтобы помочь в разработке сенсорной технологии нового поколения. Инициатива будет направлена ​​на создание и интеграцию новых способов объединения наиболее важной инфраструктуры Великобритании.

По оценкам ООН, к 2050 году в городах будет жить около 6,5 миллиарда человек - это более чем вдвое больше, чем сейчас. Чтобы противостоять давлению на инфраструктуру, которое принесет эта централизация населения, умные города - имея в виду концепцию, согласно которой традиционно автономные системы городов, такие как сети водоснабжения, переводятся в оперативный режим и подключаются к сложным системам анализа и контроля, - будут иметь важное значение. . Сенсорные технологии, отслеживающие и контролирующие доступ к наиболее важным ресурсам жизни, имеют решающее значение для такого будущего развития.

Уже подсчитано, что критический сбой сенсорной технологии в Великобритании приведет к потере 5,2 миллиарда фунтов стерлингов только за первые пять дней. С явной потребностью в более сложной «системе систем», которая могла бы объединить воедино критически важную инфраструктуру в Великобритании, было объявлено о новом сотрудничестве между правительством страны, академическим и промышленным секторами.
Стремясь создать «дорожную карту» для действий, эта беспрецедентная инициатива будет осуществляться за счет финансируемого правительством UK Quantum Technology Hub Sensors and Timing, части Национальной программы Великобритании по квантовым технологиям, возглавляемой и базирующейся в Университете Бирмингема.

Профессор Кай Бонгс, главный исследователь Центра квантовых технологий Великобритании по датчикам и времени, сказал: «Это предприятие является призывом преодолеть отраслевые границы и объединить усилия для решения таких проблем, как благополучие в стареющем обществе; быстрый широкополосный доступ для всех; производительность в инфраструктуре; гибкая навигация; безопасность автономного транспорта; и снижение выбросов углерода. Работая вместе, это необыкновенное и мощное партнерство приведет к творчеству и инновациям, которые имеют решающее значение для создания новых датчиков. Они будут неотъемлемой частью решения основных экономических и социальных проблем и возможностей в будущем ».

Наряду с Бирмингемским университетом, BAE Systems, BT и BP - три крупнейшие корпорации, участвующие в FTSE100, - работают вместе, чтобы обеспечить разработку и интеграцию новых сенсорных технологий. В то же время PA Consulting, консалтинговая фирма, специализирующаяся на ускорении темпов инноваций и трансформации в различных отраслях, внесет свои собственные ноу-хау в сотрудничество, чтобы помочь определить межотраслевые синергии, в которых партнерство может объединить друг друга.

Пол Мартин, эксперт по квантовым технологиям в PA Consulting, прокомментировал: «Это захватывающая разработка, обеспечивающая гениальное лидерство на ключевых рынках квантовых датчиков. Возможности масштабирования технологии для получения коммерческой выгоды огромны - мы рады помочь воплотить ее в жизнь ».

PA также помогает Великобритании привлечь больше молодых людей к работе с инфраструктурой. Ранее в том же году Анн Чжан из PA Consulting была назначена председателем Группы молодых специалистов Национальной комиссии по инфраструктуре. Членов группы попросят помочь улучшить взаимодействие Комиссии с молодым поколением в ближайшие два года.