PWC Singapore выделит около 10 миллионов сингапурских долларов в течение следующих двух лет на развитие цифровых навыков более чем 3500 сотрудников, сообщила во вторник компания, предоставляющая профессиональные услуги.

Это обещание было сделано в связи с тем, что компания сообщила об увеличении выручки в Азии на 9,3% до 6,1 млрд долларов США за год, закончившийся 30 июня 2019 года, с 5,7 млрд долларов США в предыдущем году.

В мировом масштабе валовая выручка увеличилась на 7% до 42,4 млрд долларов США с 40,7 млрд долларов США год назад.

Программа для Сингапура включает аудиторные и виртуальные тренинги по основам визуализации данных, аналитики данных и автоматизации, что в сумме составляет более 80 000 учебных часов, сообщает PwC.
Фирма будет оценивать и улучшать цифровую подготовку своих сотрудников с помощью приложения, которое рекомендует индивидуальные планы и материалы повышения квалификации на ходу.
Другие инициативы включают платформы электронного обучения, централизованный репозиторий решений и платформу для совместной работы в сфере технологий.

В PwC Singapore также будут работать сотрудники с продвинутыми цифровыми навыками, чтобы «помогать командам использовать идеи, автоматизировать процессы, разрабатывать решения и улучшать пользовательский интерфейс, чтобы ускорить цифровизацию всей компании», - говорится в сообщении.

Программа в Сингапуре соответствует стремлению PwC повышать квалификацию в своей всемирной сети.

Он выделяет 3 миллиарда долларов США на повышение квалификации во всем мире в течение следующих четырех лет. Деньги будут использоваться в основном для обучения сотрудников, но также будут использоваться для финансирования разработки и обмена технологиями для поддержки клиентов и сообществ.

Организациям, правительствам и педагогам необходимо срочно исправить растущее несоответствие между навыками людей и навыками, необходимыми в цифровом мире, и бизнес играет важную роль, отмечает PwC.

Фирма, оказывающая профессиональные услуги, на прошлой неделе опубликовала опрос, который показал, что сингапурцы на втором месте больше всего нервничают по поводу будущего воздействия технологий на их работу в исследовании, проведенном в 11 странах.

«Программа предназначена для стимулирования культуры инноваций, в которой каждый персонал и партнер наделены полномочиями и возможностями в области данных и автоматизации, чтобы определить путь, которым они хотят следовать, и даже сыграть роль в формировании профессии будущего, "сказал Йео Ун Джин, исполнительный председатель PwC Singapore.

Отдельно PwC Singapore объявила во вторник, что немедленно назначила Пола Пака лидером своей практики управления активами и капиталом (AWM). Г-н Пак сменил Джастина Онга, который руководил практикой с 2006 года.

С 2012 года г-н Пак возглавляет группу по рискам, нормативным требованиям и комплаенсу в рамках практики AWM PwC Singapore. Он имеет более чем 22-летний опыт работы и помощи в управлении активами, обслуживании активов и управлении активами в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Великобритании и США.

Г-н Онг продолжит руководить практикой AWM PwC в Азиатско-Тихоокеанском регионе и практикой страхования финансовых услуг PwC в Сингапуре.