МНОГИЕ сингапурские работники стремятся овладеть новыми навыками, чтобы оставаться на рабочем месте, но говорят, что у них нет для этого возможностей в своих компаниях, согласно результатам опроса, опубликованного во вторник глобальным поставщиком корпоративного обучения Skillsoft.

Также считается, что организации больше заинтересованы в найме внешних талантов для заполнения новых ролей, а не в повышении квалификации нынешних сотрудников, чтобы занять эти должности.

Опрос 750 рабочих по всему Сингапуру, проведенный специалистом по исследованию технологического рынка Вансоном Борном, показал, что большинство сотрудников чувствуют себя «недостаточно квалифицированными» и обеспокоены тем, что их работодатели не поддерживают их в достаточной степени для удовлетворения будущих требований к работе.

И это несмотря на то, что респонденты сообщили, что в 2018 году их организации обучали, развивали и обучали новым навыкам в среднем дважды.
Полученные данные перекликаются с результатами других опросов LinkedIn и Tigerhall, опубликованных в июне, которые также показали, что сотрудники чувствуют себя плохо подготовленными для того, чтобы хорошо выполнять свою работу, и многие недовольны возможностями обучения и развития своих компаний.
Около 85 процентов респондентов опроса Skillsoft заявили, что им нужно будет изучить новый навык в 2019 году, чтобы оставаться уверенными в своих текущих ролях, в то время как более половины (57 процентов) заявили, что их нынешние команды уже недостаточно квалифицированы для встреч. потребности своего бизнеса.

Более восьми из 10 (86 процентов) согласились с тем, что будущее работы - ничто без обучения, обучения и развития, а девять из 10 выразили обеспокоенность по поводу того, что они не получают достаточно такой подготовки от своих организаций, чтобы оставаться трудоспособными и квалифицированными в данной сфере. будущее.

«Мы весьма шокированы уровнем озабоченности и неподготовленностью сотрудников», - сказала Рози Кэрнс, региональный директор Skillsoft по Азиатско-Тихоокеанскому региону, которая опубликовала результаты опроса в отчете под названием Mind the Gap: Повышение квалификации сотрудников Азиатско-Тихоокеанского региона для цифрового рабочего места .

«Обучение, обучение и развитие имеют решающее значение для рабочих мест, оснащенных технологиями, однако многие организации не могут обеспечить достаточное количество ресурсов. Это не просто проблема« будущего », она происходит сейчас».

Около 92% сотрудников считают, что их организации предпочитают привлекать внешних сотрудников для новых ролей, потому что они не внедрили соответствующие программы обучения и развития для переподготовки или повышения квалификации внутренних сотрудников. Около 45% заявили, что должности в их организациях заняты внешними кандидатами все время или большую часть времени.

Г-жа Кэрнс отметила, что наем намного дороже, чем обучение, и что на рынке труда уже существует дефицит навыков. Кроме того, отказ от инвестиций в развитие сотрудников отрицательно сказывается на удовлетворенности работой, моральном состоянии и удержании сотрудников.

По ее словам, это означает, что организации упускают из виду положительное финансовое воздействие и повышение производительности, которые могут возникнуть в результате повышения квалификации нынешних сотрудников для выполнения новых ролей.

«Этот отчет должен послужить тревожным сигналом для предприятий. Им необходимо сейчас инвестировать в обучение и развитие, чтобы они могли быстро распределить свои таланты для удовлетворения бизнес-требований и повышения опыта своих сотрудников».

В рамках этого опроса сотрудники, которые используют компьютер или смарт-устройство для работы, были опрошены онлайн в феврале и марте 2019 года после прохождения многоуровневого процесса проверки. Они прибыли из организаций, работающих в различных секторах и функциях, со штатом более 250 человек.