Национальная ассоциация такси (NTA) и ComfortDelGro Taxi подписали меморандум о взаимопонимании, чтобы сформировать учебный комитет для таксистов, предоставляя им соответствующее цифровое обучение, чтобы они могли идти в ногу с технологическими изменениями и использовать возможности в отрасли.

Комитет по обучению поможет повысить осведомленность о возможностях трудоустройства, создаваемых технологиями, собрать отзывы о текущих планах обучения, выявить пробелы в обучении, необходимые для использования этих возможностей, и помочь таксистам пройти обучение, заявили компании в совместном пресс-релизе во вторник.

Таксистам, которые работают не по найму, будут выплачиваться надбавки для компенсации потенциальной потери заработка при прохождении обучения e2i (Институт занятости и трудоустройства) Национального конгресса профсоюзов (NTUC) и Comfort.

Комфорт также окажет дополнительную поддержку таксистам, которые являются членами NTA.
Таксомоторная компания обязалась отправить 10 000 таксистов на индивидуальный курс SkillsFuture for Digital Workplace (SFDW), который поддерживают первые партнеры e2i и NTUC LearningHub (NTUC LHUB).
SFDW является частью национальной инициативы SkillsFuture Singapore, призванной помочь сингапурцам сформировать образ мышления и базовые функциональные навыки для подготовки к будущей экономике.

По инициативе NTA около 150 руководителей такси посетили пилотные занятия SFDW, которые проводил NTUC LHUB. Он обучил такие приложения, как Parking.sg, методы электронных платежей и опробовал использование смешанного обучения в обучении.

NTUC LHUB и Comfort учли отзывы руководителей такси и обновили курс, включив в него информацию о различных приложениях для такси Comfort, Cabby Portal и Mobile Data Terminal.

Таксистов будут отправлять на обучение партиями, и ожидается, что 10 000 из них завершат курс SFDW к 2020 году.

«e2i будет поддерживать комитет по обучению в выявлении пробелов среди таксистов и рекомендовать соответствующее обучение, чтобы помочь им расширить кривую цифрового обучения», - сказал Гилберт Тан, генеральный директор e2i.

«По мере того, как таксисты приобретают базовые цифровые навыки через обучение SFDW, чтобы познакомиться с распространенными цифровыми точками соприкосновения и приобрести цифровую грамотность, возросшая уверенность и способность использовать технологии помогут в повышении их заработной платы».

Анг Хин Ки, помощник генерального директора NTUC и советник NTA, сказал: «Важно, чтобы водители такси осознавали важность получения практических и полезных цифровых знаний. Мы продолжим работать с нашими партнерами, чтобы гарантировать, что обучение курсы компактны, полезны и легко адаптируются к работе.

«Через учебный комитет можно изучить и внедрить другие учебные инициативы, которые помогут нашим водителям ориентироваться в быстро меняющейся отрасли».