Когда дело доходит до свиданий, существует множество правил, которые следует и не следует делать - правила, которые продолжают существовать, несмотря на их несоответствие. Многие из этих правил основаны на устаревших социальных нормах и традиционных гендерных ролях.

Вы спросите, почему мы следим за ними? У меня нет полного ответа, поскольку это сложный вопрос, но я собираюсь оспорить некоторые из этих правил и призвать вас назначать свидания намеренно и вне рамок того, что сейчас является древними социальными конструкциями.

1. Не говори о политике.

Они говорят: «Не говори о политике на первом свидании». Я говорю: «Вы можете абсолютно коснуться политики, особенно если цель состоит в том, чтобы выяснить, разделяете ли вы схожие основные ценности и мировоззрение». Обмен ценностями и схожими убеждениями - ключ к поддержанию долгосрочных и значимых отношений.

Однако, если вас не волнует политика, это может не иметь значения. Но эту тему определенно стоит изучить, чтобы определить совместимость, особенно если вы серьезно относитесь к определенным вопросам - социальным причинам / правам человека, религии / духовности, вопросам окружающей среды и т. Д. Политика не должна доминировать в разговоре, но ее следует обсудить, если вы считаю это важным. Это нормально - задавать трудные вопросы. Это нормально - вести такие разговоры, которые могут быть неудобными.

2. Будьте недоступны.

Они говорят: «Играйте усердно, чтобы получить» или «Не отвечайте сразу». Я говорю: «Если вам интересно, сообщите об этом и действуйте заинтересованно». Быть доступным (как в прямом, так и в переносном смысле) - это нормально. Если вы доступны и можете пойти на свидание (и хотите пойти на свидание), идите на это свидание. Если вы хотите увидеть кого-то снова, спросите его или дайте им знать.

Хотя очень важно, чтобы вы продолжали жить своей жизнью и «делали ли вы это» во время свиданий, открыто говорите о том, что вы чувствуете и где находитесь. Если вам кто-то нравится, скажите им. Если вы получили сообщение, ответьте, если вы чувствуете необходимость сделать это. Вам не нужно ждать три часа, чтобы ответить, или делать вид, будто вам все равно, - если вам действительно все равно. В противном случае это будет бесконечная игра, и игры, как правило, не сулит ничего хорошего для долгосрочного партнерства.

Речь идет о балансе. Не обязательно бросать все ради нового человека, но вам следует приложить усилия и быть прямым, если вам интересно. Это не вызывает у вас «жажды» и не делает вас «нуждающимся». Прямолинейность и искренность означает, что вы зрелы и знаете, чего хотите. И если у кого-то с этим проблемы, то это их.

3. Подождите, пока они сделают первый ход.

В гетеросексуальных отношениях часто говорят, что женщинам следует «ждать, пока парень сделает первый шаг». Я говорю: «Любой человек может сделать ход или взять на себя инициативу». Гетеронормативная культура, в которой мы живем, продолжает увековечивать традиционные гендерные роли. Считается, что мужчины по-прежнему берут на себя инициативу и инициируют свидание или преследуют противоположный пол. Предполагается, что женщины ждут, пока мужчина сделает первый шаг. Это правило так. устарело и не отражает индивидуальность каждого человека в отношениях свидания, гендерный континуум или гомосексуальные отношения.

Одно дело, если вы цените и цените традиционные гендерные роли - в этом нет ничего плохого. Но если вы чувствуете склонность преследовать кого-то, начать свидание или беседу, это ваше право и прерогатива. Скорее всего, другой человек будет польщен. И если другой человек не предпочитает такой способ, он может сказать вам, и есть вероятность, что это может не совпадать.

Опять же, давайте остановим игры и будем откровенны. Если вы хотите сделать ход, сделайте ход. Это не должно быть так сложно.

4. Не занимайтесь сексом как минимум до третьего свидания.

Они говорят: «Не занимайся сексом хотя бы до третьего свидания». Я говорю: «Делайте то, что вам (и вашему партнеру) удобно и хорошо». Секс и близость важны в свиданиях и отношениях, но каждая пара индивидуальна, и у каждого человека свой взгляд на секс и на то, как это выглядит, когда они встречаются. Некоторые люди предпочитают подождать несколько недель или даже месяцев, прежде чем заняться сексом и вступить в интимную близость, в то время как другим комфортно заняться сексом вскоре после начала новых отношений.

Для некоторых секс - это что-то забавное и случайное, а для других секс требует более глубокой связи. Важнее всего то, что оба человека сообщают о своих потребностях и ожиданиях. Если вам нужно подождать, пока вы не узнаете, что вы и этот новый человек встречаетесь исключительно, это честно, и об этом следует сообщить. Если вы и этот новый человек оба склонны заниматься сексом и вам комфортно заниматься сексом раньше, чем позже, во что бы то ни стало, дерзайте.

Однако важно подумать о том, чего вы хотите, и подумать о том, что секс будет значить для вас и этого человека. Опять же, очень важно заявить о себе и сообщить, что вы чувствуете, и что вам нравится, а что нет. И правильный человек будет уважать вас, где бы вы ни находились.
5. Будьте вежливы и дайте им шанс.

Они говорят: «Просто дайте им шанс». Я говорю: «Будьте открыты, но также знайте, что вы имеете полное право делать то, что лучше для вас, и отказаться от участия в любое время». Я действительно верю в важность того, чтобы быть непредубежденным и начать новые свидания с открытым сердцем; однако вы знаете себя лучше, чем кто-либо. Вы знаете, что ищете, и интересно ли вам это. Вы знаете, что вам нравится, а что нет.

Так что, если ваша интуиция говорит вам, что кто-то не подходит или что он не подходит, скорее всего, это что-то связано. Я не говорю, что выходить на свидание - это круто, если вы просто не заинтересованы - это грубо (за исключением чрезвычайных обстоятельств, когда это совершенно необходимо и оправдано). Однако всегда можно закончить что-то, если вы выписались и никуда не денетесь. И действительно, большинство людей предпочитают честность, а не подчиняться. Так что будьте открыты, но также верьте, что знаете себя и свое суждение.

Подводя итог, свидания сложны и не всегда черно-белые. Если вы встречаетесь, вы можете решить, что вам подходит, а что нет. «Правила», которые нам навязывают, зачастую довольно устаревшие и иррациональные, поэтому я призываю вас встречаться с большей свободой и намерениями.