До того, как городской колледж Манхэттена (BMCC / CUNY) перешел на дистанционное обучение из-за пандемии COVID-19, Роб Гизис, веб-дизайнер из отдела по связям с общественностью, ездил на велосипеде Citi Bike в четырех милях от своей квартиры на проспекте Хайтс в Бруклине до его офис в Fiterman Hall в нижнем Манхэттене.
Гизис не только любовался величественными видами Манхэттена, когда пересекал Бруклинский мост, но и бодрил.

«В общем, когда я езжу, у меня не только больше энергии, но и немного больше отскока в течение остальной части дня», - сказал Гизис.

Но теперь, когда Гизис работает дома, сложно выкроить время для велосипедной прогулки до или после работы - и он не один. Распорядок дня тысяч преподавателей, сотрудников и студентов BMCC был нарушен пандемией COVID-19. Чувство изоляции от работы и посещения занятий дома может привести к дополнительному стрессу и беспокойству. Один из здоровых механизмов преодоления стресса - приложить дополнительные усилия, чтобы поддерживать физическую активность.

Упражнения избавляют от беспокойства

«Одно из худших вещей, которые вы можете сделать прямо сейчас, - это оставаться дома, глядя на стены или экран компьютера», - сказал Майкл Каллен, сертифицированный тренер, курирующий фитнес-центр BMCC и программы отдыха. «Лучшее, что вы можете сделать для себя, - это встать и сказать: пойдем прогуляемся или, может, пробежимся».

Результаты упражнений огромны. Многочисленные научные отчеты показывают, что поддержание физической активности приносит пользу для здоровья, помимо улучшения мышечного тонуса и придания бодрости движению человека.

Практически в любой форме упражнения не только снимают стресс, но и повышают настроение. Активный образ жизни повышает уровень нейротрансмиттеров или эндорфинов. И любая физическая активность, которая уводит человека от сидения за столом в течение всего дня, может служить полезным отвлечением от беспокойства.

Каллен говорит, что с момента начала пандемии он и его жена выходили на ежедневные прогулки - минимум 2,5 мили в день. По его словам, износ лодыжек и колен от ходьбы, которая является аэробным упражнением, минимален. Со временем кумулятивное воздействие на организм от ежедневных прогулок очень хорошо для тела и разума.
«Приятная прогулка по парку с видом на деревья или другие места в вашем районе заставит вашу кровь циркулировать, ваше сердце и легкие будет работать быстрее, а также улучшит ваше настроение и дух», - сказал Каллен.

Для более амбициозных людей езда на велосипеде и бег, а также упражнения с отягощением и сопротивлением, такие как йога, боевые искусства или пилатес, полезны для ума и тела.

«Если вам нужно больше мышц, чтобы компенсировать физическую активность, которую вы выполняете, тело будет наращивать новую и более сильную мышечную массу, которая может толкать или тянуть большее количество веса и выдерживать более длительные периоды времени», - сказал Каллен. «Но если вы вообще не тренируетесь, тело не сможет поддерживать существующую мышечную массу, которую вы не используете».

То же самое с сердцем и легкими. «Если человек не находится в движении, сердце, легкие и система кровообращения функционируют на более низком уровне, и в конечном итоге он к этому привыкает», - говорит Каллен.

«Они не привыкли доставлять кровь и кислород к мышцам и мозгу с большей скоростью, - сказал Каллен.

Когда человек занимается спортом, его организм требует естественных гормонов и стероидов, что оказывает психологическое воздействие. Но когда человек перестает заниматься спортом, он становится более восприимчивым к резким перепадам настроения.

Изучите свои варианты упражнений

«Есть способы добавить изюминку в режим упражнений и бороться со спадами, изменив их. Один из способов - найти партнера, с которым можно будет гулять, кататься или тренироваться», - сказал Каллен.

Другая тактика - пробовать новые способы тренировок. Может быть, покататься на другом велосипеде или прекратить ездить на велосипеде и перейти к бегу или наоборот. Пешеходы могут выбрать другую дорогу или другую улицу и полюбоваться новыми достопримечательностями и пейзажами.

«Я также большой сторонник боевых искусств, - сказал Каллен. «Вы можете выполнять упражнения для начинающих по боевым искусствам дома самостоятельно. Это так же просто, как зайти в You Tube и найти курс для начинающих, где вы сможете изучить ката, формы и шаблоны».

По сути, по словам Каллена, все дело в том, чтобы оставаться активным в той или иной форме.

С этим соглашается профессор медицинского просвещения BMCC Джейсон Браво, добавляя, что упражнения не только снижают стресс и ускоряют метаболизм, но и обеспечивают чувство устойчивости и достижений, которые могут быть перенесены на другие аспекты жизни человека.

«Я большой сторонник того, чтобы люди тренировались каждый день, по крайней мере, в течение короткого периода», - сказал Браво. «Это способствует лучшему кровообращению, улучшенной доставке и использованию потребляемых питательных веществ, улучшенному диапазону движений, улучшенному пищеварению и немедленному чувству благополучия, которое, в конечном итоге, постоянно проявляется».

Браво сказал, что люди должны попытаться включить некоторые легкие упражнения с сопротивлением в свой распорядок, поскольку последовательное полное сокращение мышц может вызвать каскад анаболических гормонов, которые улучшают работоспособность и целостность мышц, а также потенциально уменьшают трение в суставах.

«Проще говоря, сжатие мышц оставляет мышцам тонус, который может улучшить выравнивание позвоночника и костей и в целом улучшить ваше самочувствие», - сказал Браво.

Ищите бесплатные или недорогие занятия йогой в Интернете

Профессор педагогического образования Кара Кронен преподает йогу уже 15 лет. Она впервые открыла для себя древние индийские обычаи, когда мать отвела ее в класс после автомобильной аварии. Сначала Кронен не был большим поклонником этой практики.

«Несмотря на то, что сначала я ненавидел занятия йогой, я продолжал возвращаться», - сказал Кронен. «Я мог сказать, что это было то, что действительно нужно моему телу и сердцу, и постепенно я смог увидеть глубокие изменения в моем психическом здоровье и общем самочувствии».

С момента прихода в BMCC Кронен предлагает йогу для учителей в качестве программы профессионального развития для преподавателей K-12 в Нью-Йорке. Она говорит, что йога - это нечто большее, чем растяжки, позы и физические позы.

«Практики йоги, среди прочего, могут включать в себя внимательную медитацию, дыхание, бескорыстное служение и ритуальное очищение», - сказал Кронен. «Йога учит нас сосредотачиваться на настоящем, быть здесь и сейчас, а не на прошлом или будущем. Когда вы не сосредоточены на том, что было или будет, вы отпускаете беспокойство и страхи. помогает сосредоточить ваш разум на настоящем моменте ".

«Хотя йога широко продается в Соединенных Штатах и ​​стала дорогой и исключительной, большинство студий йоги предлагают общественные занятия бесплатно или по сниженным ценам», - говорит Кронен.

«Жизнь в эпоху COVD подтолкнула многих учителей к тому, чтобы предлагать занятия йогой онлайн по гораздо более низким ценам или бесплатно, на YouTube или Facebook Live», - сказал Кронен. «Вы просто должны быть преданными и непредубежденными».