Чувствуете себя немного застрявшими или смущенными тем, где вы находитесь в данный момент? 
Не напрягайся! Совершенно нормально чувствовать себя немного растерянным после окончания школы и даже быть сбитым с толку, когда принимается решение получить степень бакалавра. Откровенно говоря, это не подходит для всех. Иногда даже после начала нового курса вы все еще не знаете, что будет дальше.
Вот ключ:
Вам нужно сесть, переоценить и подумать, как вы себя чувствуете сейчас. Если то, что вы делаете, вызывает стресс, вызывает беспокойство и выводит вас из себя, то, возможно, то, что вы делаете, не для вас. Очень важно помнить, что университет подходит не всем. У всех вас есть разные интересы, сильные стороны и навыки, поэтому важно посмотреть, что на самом деле вам подходит.
То, что вы не учились в университете и не получили ученую степень, не делает вас менее квалифицированным или талантливым, чем тот, кто имеет это. В большинстве случаев вы можете достичь такого же успеха без степени, и существует множество высокооплачиваемых, высокооплачиваемых рабочих мест, если вы не смогли поступить в университет по какой-либо причине (будь то из-за финансовых, экологических обстоятельств, или вы просто не чувствуете, что это путь, который подходит вашему стилю обучения).

Есть более 500 занятийчто вы можете работать без степени, и некоторые из них могут вас удивить. Вы можете быть юрисконсультом, архитектором, веб-разработчиком, стоматологом-гигиенистом, помощником администратора, специалистом по компьютерной поддержке, агентом по недвижимости, медицинским работником или шагнуть в мир маркетинга (и это лишь некоторые из них) - и все это без степени ,
 
Дело в том, что список вариантов можно продолжать и продолжать, и действительно есть что-то для всех - степень или нет.
Посмотрите, как выглядит работа вашей мечты в 360 VR - нажмите здесь

Все просто так реально!
Наш совет, если универ не является вашей вещью, тогда пришло время взглянуть на внешние способы изучения и углубить свои знания в той области, в которую вы хотите войти. Ваши варианты безграничны. Вы можете перейти на курс TAFE, пройти  стажировку или стажировку или даже получить опыт работы. Есть также много частных колледжей, которые предлагают специализированное обучение для различных карьерных направлений и предпосылок, чтобы получить работу, которую вы хотите.
 
Но вы, наверное, думаете, это все хорошо, но я все еще не понимаю, что я хочу сделать! Как мы можем быть такими грубыми и забыть рассказать вам ...
 
Вот почему у нас есть наша Карьера Викторина , готовая помочь вам определить свои лучшие навыки и сильные стороны, которые вы можете сделать сейчас всего за 5 минут.

«Но все говорят мне, что рабочие места без диплома платят меньше»
Не совсем верно. Прошли те времена, когда диплом - единственный способ устроиться на высокооплачиваемую карьеру. Есть так много рабочих мест, которые хорошо вам заплатят, не имея такого дорогого клочка бумаги. Среднегодовая начальная зарплата для 76,1% выпускников * составляет 61 287 долл. США, и в настоящее время средний австралийский доход на полный рабочий день  составляет 82 436 долл. США.  Нужно заработать много денег, даже если у вас нет ученой степени, особенно в 2020 году, так как в ряде отраслей не хватает навыков. 
 
Это не означает, что вы не должны получать степень, если все, о чем вы когда-либо мечтали, собирались в университет, или если вы стремитесь работать на работе, где высшее образование необходимо. Но это может стоить того, чтобы рассмотреть ваши варианты здесь, так как ученичество или стажировка могут открыть двери для карьеры, которую вы раньше не считали возможным.