Алиша Бейни - заботливый, чуткий человек, выбравший один из карьерных путей, который в настоящее время имеет решающее значение для благополучия общества - NICU Neonatal Nursing. Она рассказывает нам больше о том, что такое повседневная жизнь, как работать с уязвимыми, больными детьми и их понятными заботами родителями.

Какой типичный рабочий день?

Поддержка / обучение родителей, кормление, мониторинг, взятие крови, подготовка и применение жизненно важных лекарств для недоношенных и больных детей, а также предоставление детям наилучших возможностей для роста и развития благодаря созданию среды, наилучшим образом имитирующей матку матери (минимальное прикосновение, легкость и звук). Я работаю вместе с врачами и другими медицинскими работниками. Время от времени может включать в себя паллиативный уход и уход за ребенком в конце жизни. 

Что вдохновило вас выбрать медсестру в качестве карьеры?

Я хотел сделать что-то, что позволило бы мне помочь другим, кому повезло меньше, чем мне, и дать шанс в жизни тем, кто еще не испытал такой красоты в жизни, как я.

Что бы вы назвали тремя ключевыми аспектами личности или навыками, которые делают хорошую медсестру?

  • Сострадание / сопереживание 
  • упругость 
  • Критическое мышление 

Что вы узнали о себе благодаря работе, которую вы делаете?

Эмоционально, я сильнее, чем я думаю - и мне очень повезло, что я прожил жизнь, которой я до сих пор жил.

Какой был твой лучший момент во время работы?

Видя, как родители возвращаются домой со здоровым, счастливым и полноценным ребенком после нескольких самых тяжелых месяцев сидения у кровати, наблюдая, как их ребенок борется за свою жизнь и даже дышит ...

И действительно тяжелые моменты?

Уход в конце жизни / отказ от ухода за младенцами, которые, несмотря на все виды интенсивной терапии, не могут выжить. 

Как вы продолжаете идти, когда все становится сложным?

Наличие коллег по работе, у которых всегда есть твоя спина, и которые всегда готовы поддержать тебя в добре и зле, действительно имеет большое значение!

Есть ли какие-то удивительные или странные вещи, которые люди не ожидали бы, если бы выбрали эту карьеру?

Детям NICU требуется теплая, темная и тихая обстановка с минимальной обработкой. Мы продолжаем работать от шести до восьми часов, даже не прикасаясь к ребенку, чтобы дать им возможность отдохнуть, а их мозг расти и развиваться. Мы объединяем заботы и процедуры, чтобы не прерывать цикл сна. Меньшая обработка (где это возможно) = лучшие результаты. 

Какой совет вы бы дали молодым людям, желающим продолжить карьеру в этой отрасли?

Будьте готовы увидеть как лучшее, так и худшее, что может предложить жизнь: от предоставления людям второго шанса в жизни до наблюдения за тем, как кто-то не справится, несмотря на то, сколько вы потратили на то, чтобы убедиться, что они это делают. Вы должны любить эту работу, чтобы иметь возможность ее выполнять, иначе вещи, которые вы видите, нанесут вам огромный урон. 

Какое влияние оказывает ваша работа прямо сейчас?

Covid-19 представляет огромную угрозу для наших детей, поскольку все они страдают от ослабленного иммунитета и, следовательно, более подвержены болезням и их последствиям (то есть смерти). Наши отделения интенсивной терапии установили строгие протоколы, чтобы обеспечить их безопасность и безопасность наших. Протоколы включают в себя:
  • Посетители не допускаются, кроме родителей.
  • Родители, которые дали положительный результат на вирус, не могут посещать своего ребенка в течение двух недель, пока они самоизолируются, пока у них не исчезнут симптомы.
  • Совещания команд и обходы в палатах больше не проводятся у постели больного - теперь только в гораздо большем пространстве, позволяющем в то время дистанцироваться от общества.
  • Медицинские работники, которые путешествовали, должны самостоятельно изолироваться в течение двух недель, прежде чем вернуться на работу.
  • Любой медицинский работник с симптомами должен пройти тестирование и не может вернуться на работу, пока не будет получен отрицательный результат и т. Д.

Видите ли вы какие-либо интересные возможности для роста в своей области, учитывая текущие проблемы?

В сфере ухода всегда есть возможности для роста. Что касается текущей ситуации, это не добавляет и не лишает этих возможностей, так как мы не имеем непосредственного контакта с пациентами с COVID-19.